Постирала свитер, он растянулся, что теперь делать?
как его обратно вернуть?
Стирала вручную спец .порошком, в тепленькой воде. . На этикетке написано - Машинная холодная стирка. деликатный отжим. . 30 % - шерсть, 30% хлопок, 35 % Акрил, 5 % - лайкра. Дорогой свитер - Йоши Йамамото!
попробуй намочить его в горячей воде, слегка отожми, и положи сушиться на толстое махровое полотенце, которое не линяет..., только разложи, придав нужную форму и не растягивай.... УДАЧИ!!!!
Надо было стирать "Лаской".
Свитер больше не стирайте... Теперь по программе стирки свитера искупайтесь, возможно, Вы растянетесь до его размеров...
ой ((( тут только под эксперименты. можно еще )Намочите или вновь постирайте вещь (лучше вручную - вот тут не поручусь. я в машинке стираю, по рекомендациям с ярлычка) .
2)Слегка отожмите (не перекручивая, а просто сжимая в кулаке) .
3) Аккуратно разложите на ровной поверхности на каком-нибудь подходящем куске ткани.
4) Придайте изделию первоначальную форму! (расправьте, уберите складки) .
5) Когда изделие высохнет, его нужно слегка прогладить утюгом через влажную тряпочку.
После такой простого процесса Ваша вещь вновь примет первозданный вид.
Никак, только выкинуть :(