Как вы относитесь к тому чтобы внести указанные изменения в статью 128 Уголовного Кодекса Российской Федерации?
Предлагаю изложить статью 128 Уголовного Кодекса Российской Федерации в следующей редакции:
Статья 128. Преступления в сфере психиатрии.
1. Незаконная госпитализация лица в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, либо незаконное удержание в ней, применение лекарственных средств и (или) фиксации и (или) помещения в палату усиленного надзора, либо в буйное отделение, либо в изолятор в качестве наказания пациента (пациентов), в том числе за побег (побеги) из медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях или из психоневрологического интерната, госпитализация пациента (пациентов) психоневрологического интерната в психиатрический стационар либо психоневрологический диспансер в целях наказания, в том числе за побег (побеги) из психоневрологического интерната либо несвоевременное возвращение в психоневрологический интернат, ограничение или лишение пациента (пациентов) психоневрологического интерната права выхода за пределы территории учреждения в дневное время при условии что пациент (пациенты) способен к самостоятельному передвижению без посторонней помощи, изъятие более двадцати пяти процентов пенсии, заработной платы или иного дохода пациента (пациентов) психоневрологического интерната, либо иное нарушение прав пациента (пациентов) психоневрологического интерната, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
2. Те же деяния, совершённые в отношении несовершеннолетнего, либо совершенные лицом с использованием своего служебного положения, либо из корыстных побуждений или иной личной заинтересованности, а равно повлекшие смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, либо продолжавшиеся свыше одного года, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового.
Примечание. Под дневным временем понимается временной промежуток между 6 и 22 часами по местному времени.
Что думаете об этом? Как вам такие изменения? Нужны ли они по-вашему?
скажу одно.. я по не знанию имел общение с этой службой.. и когда ты туда попал.. выбраться шансов мало.. если на начальной стадии не знаешь свои права.
Да чего там. Сразу лоботомию в наказание....
Как вы додумались до такого?) Поражает ваша мотивация..