Обманули жулики на сайте прутки ру что делать?

николай николаевич Мыслитель (5873), закрыт 4 года назад
Сделал заказ на prutki.ru/
заказал трубу д16т толстостенную
и еще кой что вот на первой картинке мой заказ
а прислали какую то муть
А прислали вот что на второй картинке
Лучший ответ
Хьюберт Фарнсворт Искусственный Интеллект (111224) 4 года назад
Ты посылку уже получил? Ну, пиши претензию с копией инвойса (а можно и заказа - вот так, как хздесь выложил... Не, вообще. копию ЗАКАЗА они и сами у себя посмотреть могут, но это надо СМОТРЕТЬ, а тут как раз оба дока рядом), мол: "Робятки, заказ получил, но не свой - как будем порешать?". Иногда придётся отсылать обратно (иногда даже сумму пересылки вычтут у лажанувшегося логиста и компенсируют тебе), а некоторые фирмы в виду малой стоимости заказа могут сказать: "А, оставь этот металлолом себе, ща правильный вышлем!". У меня с китайцами и так, и так бывало. Но это наши, родные - что-то не очень верю я в приступы альтруизма у соотечественников.
Остальные ответы
Олег Бакунин Ученик (170) 4 года назад
Меня на днях на 5000 обманули, я заказал у хакера, он мне узнал фио и ip адрес и фото скинул, конечно я платил
Драгомир Бутулисов Оракул (85451) 4 года назад
Для начала надо связаться с Дирехтором этой шараги, если не хочет ничего делать тогда в суд.
Но это будет стоить куда как больше 1040 рублей.
Cursor_ Высший разум (109391) 4 года назад
Что делать? Не оплачивать заказ, если к данной накладной Вы не имеете никакого отношения, вообще никак на неё не реагировать, а от магазина требовать свои заказанные материалы.
Аркаша Высший разум (565918) 4 года назад
Эх, Николаич !
Видимо, пошёл пиковый – чёрный период неудач... И сразу диоды во все стороны проводят, и трубы не те шлют..
Чем помочь вот прям не знаю! Ты по почте уже пол Китая скупил, а тут доморощенные жулики надули? С твоим то опытом..
Cursor_Высший разум (109391) 4 года назад
Ещё и Илья
ab111 Мудрец (13941) 4 года назад
Да просто напросто заказы и получателей попутали. ничего страшного... бывает!
А Илья Ларионов с тел. 9161008#### - это Вы?
николай николаевичМыслитель (5873) 4 года назад
Я что похож на Илью Ларионова?
ab111 Мудрец (13941) николай николаевич, На Вашей аватарке плата с радиодеталями. Почему бы ей не быть Ильёй?! ))))))))))))))))))))))))
Алексей Иванов Ученик (107) 3 года назад
Николай, день добрый. Мы вашу проблему решили оперативно после вашего обращения на почту.. Перепутали ваш заказ с другим (очень редко бывает такое, в данном случае спутали этикетки при отправке). Неверный заказ вам оставили в подарок, верный перевыслали на следующий день. С уважением Алексей ИВанов (Прутки. ру). Случайно наткнулся на данный вопрос спустя полгода, решил ответить. Ошибочный трек заказа на сайте boxberry.ru - JXJ105887070. Перевысланный заказ - JXJ106046562
Lego Ученик (190) 3 года назад
Бред какой-то. Сколько уже работаю с ними - ни одного промаха. Да, цены не совсем демократичны поиногда, но за то всегда (или почти всегда) все в наличие. А в любом другом магазине заготовок толком ничего, кроме надписей "Под заказ" или "Ожидается".
А Вы уж сразу "жулики, обманули"... нельзя так
Дмитрий ГлазовЗнаток (328) 3 месяца назад
Поддерживаю! Отличная фирма, ошибки случаются, но всегда оперативно разруливаются.