Человека обвинили в невыплате алиментов

Святослав Штефан Ученик (194), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте товарищи! У меня такой вопрос:

Человека обвинила бывшая жена в неуплате алиментов, и за последние три года ему насчитали 411 тысяч рублей. Факт в том что алименты и вообще средства на содержание детей он платил исправно, но никаких расписок, банковских выписок, или электронных чеков не вёл и не хранил. Как быть ему в данном случае? Можете ли посоветовать какую нибудь статью или может быть даже видео, как решить данную проблему человеку ?
Голосование за лучший ответ
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158562) 4 года назад
а вот плохо, что не вел.
если переводы были по карте то можно получить данные впринципи
Сехмет Искусственный Интеллект (445397) 4 года назад
Он просто лох. Пусть обращается к юристу.
Лена-пена Искусственный Интеллект (712974) 4 года назад
Никак, только платить и сохранять отчётность по оплатам или полюбовно договариваться с семьёй, которой он платил.
Ur Мудрец (17583) 4 года назад
раз дебил, то будет платить еще раз.
Кайно Блэк Просветленный (21795) 4 года назад
сам дурак. На до было ему лично написать заявление в вою бухгалтерию о перечислении алиментов в размере 25//33//50 5, либо при самостоятельной пересылке карты в графе назначение писать алименты
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305985) 4 года назад
Доказательств никаких, сам виноват. Адекватные люди сохраняют чеки, квитанции, привлекают свидетелей. Правда на стороне детей в этом случае.
Серый Искусственный Интеллект (228119) 4 года назад
Без доказательств и насчитали приставы ему долг по средней ЗП по России. Сейчас только снижать долг путём предоставления приставу документов о полученной ЗП (ежемесячно по годам), чтобы с неё уже долг насчитывали, а не с Российской. Можно ещё через суд попробовать снизить задолженность, ст. 114 СК РФ ( Освобождение от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов).
Маруся Искусственный Интеллект (192309) 4 года назад
Никак. Рекомендуют переводить деньги по почте с обязательным указанием платежа -алименты за июль 2020 г. и сохранять квитанции.
Денис Акимкин Просветленный (20449) 4 года назад
Платил он как? Наличными или переводом на карту?
Абдулхаков Ринат Ученик (188) 4 года назад
Только нанимать юриста и не каждого!!!! Нужны свидетели при передаче денег, записи разговоров, смс переписка. сложный и долгий процесс. Что за Отцы пошли денег передают и не хотят заниматься воспитанием детей!!!!