Машина заводится и начинает глохнуть. После установки сабвуфера

Романыч Сидельников Мастер (1144), закрыт 4 года назад
Сегодня установил сабвуфер, вроде всё ок было.

Теперь заметил, что машина заводится всё ок, но начинает сразу же глохнуть, иногда бывает начнет затухать и сразу же сама реанимируется и поймает обороты - всё ок. Чуть подгазуешь - она не глохнет. Еще много не покатался, но на данный момент проблема только при заводе - поймала обороты - то больше ни глохнет ни в каких случаях.

Не совсем понимаю может ли быть такая проблема связана с утечкой тока или недостатком выдачи от генератора? Замерил мультиметром, стабильно 13.9 - 14 держит вроде.

Машина Nissan Bluebird qu14. Спасибо!
Лучший ответ
Вадим Мартынов Просветленный (38833) 4 года назад
Совпадение причина в другом
Ради эксперемента попробуй отключить саб, например предохранитель возле акб вытяни
Романыч СидельниковМастер (1144) 4 года назад
Но до этого 101% не было ничего такого никогда. И по памяти первые запуски пока еще не "наваливал" всё ок было
Вадим Мартынов Просветленный (38833) Романыч Сидельников, все бывает впервые, отключите и посмотрите, случайно конденсатора к сабу нет он мог бы короткое время брать на себя но просто усилитель и саб нет
чуть воздуха подкрутил в дросселе )
Вадим Мартынов Просветленный (38833) Романыч Сидельников, возможно пришло время дросель почистить, сама по себе настройка врядли уша бы!
Остальные ответы
Алехандро Просветленный (46654) 4 года назад
Аккум слабый
Аккум замеряли дней 5 назад, всё окей с ним) и индикатор в норме у него
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (378699) 4 года назад
гони к диагносту, он скажет по месту, тут один тоже перевозил диски от газона в 2111, машина рабочая, сзади сидений нет, тупо по дороге заглохла, а всего то диском отрубило провода на бензанасос
Alexander Pron' Гуру (4536) 4 года назад
Аккум не вытягивает. Ген нормально крутит. Аккум проверь и будет все ок.
Если аккум обслуживаемый, открути крышки колодцев и посмотри, вода внутри выше пластин. Если ниже, долей дист. воду чтобы была чуть выше пластин. Если вода при открытии колодцев окажется выше, либо аккум не обслуживаемый, значит меняй.
индикатор на аккумуляторе в норме) зеленый. по жидкости тоже вроде всё ок.

Мне бы главное знать, есть смысл связывать это с током или нет, а так я завтра попробую отключить питание усилителя и посмотреть)

Спасибо!
Alexander Pron' Гуру (4536) Романыч Сидельников, у тебя саб как управляется? Через систем ремот контроль с магнитолы, или через тумблер на питании? или вообще постоянно включён?