Какое разрешение настроить в тв-приставке dvbt2 цифрового эфирного телевидения?
Цифровое эфирное тв передается в разрешении 720*576. В приставке есть куча разных разрешений. Вышка 10км. У меня приставка подключена через hdmi к монитору fullhd. Какое разрешение лучше выбрать? Опытным путем проверил что от выбранного разрешения зависит качество сигнала. Когда ставишь 1080р_60 уровень сигнала прыгает то 0 то 100 и изображение надолго прерывается. Когда 720р_60 также. Когда ставишь 576i изображение чуть размытое не тормозит, при этом уровень и качество сигнала 100% и не меняется. Менюшка при этом дрожжит (мерцает). При 576р также только менюшка не мерцает. Правильно я понимаю, чтобы смотреть в fullhd нужна хорошая антенна чтобы сигнал стал лучше, или если вещание 576 то смысла ставить 1080р_60 нет? хотя изображение вроде четче.
цифровое телевидение не вещает ни в фулл ашди ни ашди рэди. 576i его разрешение
Какое не ставь, источник все равно 576i. Твоя приставка наверное волшебная, что умеет делать из 576i качество 1080i ) Изменение разрешения может повлиять только на отображение меню! Смирись, что смотришь DV 720х576. То, что у тебя гуляет сигнал, мерцает и дрожит меню, так это признак не качественного дешевого оборудования !

Како понравится
Ставь максимальное по паспорту телевизора (не приставки).
ставь авто/source и не парься
1080p не все матрицы тв умеют, тем более в 60кадров
зависит от размеров матрицы = если < 25" то достаточно и 720p без ощютимой потери качества
режимы с i(интерполяцией) = не нужно ставить 100%