Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Про что фильм Слизняк?

Александр Поляков Ученик (22), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1507976) 4 года назад
Сюжет
В лесу маленького городка Уилси в штате Южная Каролина падает метеорит, внутри которого находился внеземной паразит. Существо обнаруживает и заражает местного автомобильного дилера Грант Грант, развлекавшегося в этом месте со своей любовницей Брендой. Паразит полностью подчиняет и овладевает своей жертвой, которую начинает деформировать, попутно получив доступ к её воспоминаниям и сознанию.

Жена Гранта Старла замечает внешние перемены в своём супруге, которые он разъясняет аллергической реакцией на укус пчелы. Параллельно он начинает убивать местных животных, после чего заражает Бренду. Старлу, узнавшую о лжи своего мужа, пытается утешить местный шериф Билл Парди, отношения с которым в юности окончились для неё печально.

Заражённый прячет Бренду в заброшенном сарае в лесу, где начинает откармливать мясом убитых существ. Местные полицейские во главе с Парди выходят на след Гранта, взамен человеческого облика обзаведшегося щупальцами и хвостом. В сарае они находят растолстевшую в десятки раз Бренду, после взрыва которой на свободу выходят сотни инопланетных слизней. Большая часть команды заражается ими и становится марионетками Гранта, чьи мысли теперь направлены только на Старлу.

Население Уилси довольно скоро было уничтожено или стало рабами инопланетных существ, этой участи смогли избежать мэр Джек МакРиди, Старла, Билл и девушка-подросток Кайли. Последней удалось убить слизня, который перед смертью передал ей свои воспоминания: инопланетный организм движется от планеты к планете, подчиняя и затем полностью уничтожая местные организмы.

Выжившие пытаются уничтожить Гранта, но их находят заражённые и похищают Старлу и Джека. Билл и Кайли находят Старлу в её доме, где Грант успел слиться с несколькими заражёнными, а также заразить Джека. Старле удаётся приманить к себе бывшего мужа, пообещав всегда быть вместе с ним, после чего наносит удар заострённой частью зеркала ему в грудь. Разъярённое существо отбрасывает её.

В дом врывается Билл и видит деформировавшегося Джека, просящего убить его. Выполнив эту просьбу, он пытается убить монстра гранатой, которую тот отбрасывает в бассейн. После этого Грант собирается заразить Билла, выпустив в него свои щупальца, но шерифу удаётся ухватить второе шупальце и воткнуть его в резервуар с пропаном, после чего пистолетный выстрел Старлы запускает взрывную реакцию. Вследствие уничтожения главного существа заражённые гибнут, после чего оставшиеся в живых Старла и Кайли уводят Билла в поисках больницы.

В сцене после титров домашний кот находит и ест уцелевшие мозги Гранта, вследствие чего заражается.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Слизняк_(фильм)