Чем заняться,? (свое дело) работы нет

Андрей Борисов Ученик (92), закрыт 3 года назад
Суть вопроса. Живу в маленьком населённом пункте. Работы тут в принципе нет, ни колхозов ни совхозов. Деревня на берегу моря. Да есть худо бедно какой то курорт. 3 месяца народ работает на базах отдыха, в сентябре все заканчивается, и вариантов работы больше нет. Зарплаты от 12500 ну максимум 25000 при 16 часовом рабочем дне 6 дней в ниделю. я долго ездил вахта и убил здоровье, (3 грыжи позвоночника) на вахты больше не могу ездить. Живу у тёщи с тестем. Своего жилья нет. Вот всерьёз задумался чем можно заняться чтобы зарабатывать деньги. В голову вообще не чего не идет
Лучший ответ
Остальные ответы
Порыв_ветра _ Оракул (66717) 3 года назад
Стань профессиональным инвалидом - получай пенсию. Надо было-то вахтенные откладывать, а не тестя с тещей кормить. Хобби может стать работой: если собирал монеты - перепродавай серебряные монеты, любил с деревом заниматься - делай для монет мюнцкабинеты, любишь работать с металлом - стань кузнецом и т. д. А само в голову и придет, если делать ничего не хочешь.
Андрей БорисовУченик (92) 3 года назад
Думаете на вахте много зарабатывают? Максимум 60 т, 30 семье, 10 проезд, жилье и покушать. Нечего откладывать.
отто кайзер Знаток (339) 3 года назад
ты просто лентяй .работают только лентяи
Nb,bkjdf Мыслитель (9205) 3 года назад
проводник поезда, водитель трамвая..., охранник в супермаркете, строительные работы.... образование есть ?
Андрей БорисовУченик (92) 3 года назад
Есть. Строитель
Андрей БорисовУченик (92) 3 года назад
Нет не трамваев не поездов. И три грыжи позвоночника, от строительства
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248112) Андрей Борисов, водителем - сидячая работа
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103934) 3 года назад
мы за тебя должны думать? не лезет - иди грузчиком. туалеты мой.
Андрей БорисовУченик (92) 3 года назад
Вы видимо не внимательно читали. Но все равно спосибо за совет.
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103934) Андрей Борисов, молодой человек. Подумать совсем никак? Таких вопросов тут тысячи. Нет работы на селе, ищем, что можно продать из села в город. Или подаваться на заработки в город. Сейчас кризис. Поэтому берем и ищем как все актуальные способы заработка. Что можно взять с села? наверное то, что есть в лесу, в деревнях, нет? Что актуально сельчанам? Что актуально горожанам из села? Резьба по дереву, экскурсии, что выращивают на огороде, что-то связанное с мусором. Вам готовые схемы бизнеса никто не даст. Надо шариться и искать белые схемы заработка в интернете. Я - нашел. И не один способ. И для себя нашел. Можно группы в контакте раскручивать. Изучить как эта тема работает. Рерайт. Бота сделать для заработка. Найти единомышленников.
Капитан Кирк Оракул (96149) 3 года назад
Я вот долго думал и пришел к тому, что нада раскручивать что-то связанное с едой... Хорошая кондитерка/шаурма/пица/пироги с мясом-караваи.. Если поймешь что такое качество, то я верю попрет.. и начать можно с малого.. слышал даже есть такая услуга торт на заказ.. если отнестись по совести к качеству и очень остро реагировать на спрос, то не понимаю как может не пойти.. реагировать на спрос это значит если что-то быстро продалось то делать именно этого много.. ну и конечно инвестировать часть дохода в это дело, что бы хотя бы точка выросла..
если нет людского потока - удаленная работа программистом вариант
RainПросветленный (24450) 3 года назад
НУ КАКОЙ ТОРТ С ШАУРМОЙ В ЕГО КОЛХОЗЕ?
НУ ПОЧИТАЙТЕ ГДЕ ОН ЖИВЁТ. ТАМ НИЩИЕ ВСЕ.. А ВЫ ТОРТ..
Рома Просветленный (29091) 3 года назад
1 самое главное это найти то от чего не будешь уставать, и что приятно делать,
это может быть и работа по найму тк у тебя нет большого сейчас кэша, так и бизнес.
2 когда ты ездишь куда то работать это это безусловно очень хорошо, что хоть что то делаешь, стаж, опыт, общение, итд, но когда ты работаешь на другого - ты исполняешь "его мечту" . А если ставить целью деньги, то меньше получиться .
3 Отсюда вывод : чем хочешь заниматься в жизни? какой доход тебя удовлетворил бы? просчитать что ты хочешь от жизни, какие будут расходы на ближайшие пару лет? Может придётся сменить место жительства? за сколько планируешь все осуществить?
Если Там нет работы и клиентов, ну где то они есть, куча людей по почте продают и ракушки и баранов, камушки с моря по нету, также можно подумать о новой профессии, но выход всегда есть !
Удачи!
Собака Страшная Оракул (50888) 3 года назад
как вариант

бери в руки камеру и иди снимай, как там у вас хреново
выкладывай во всякие инстаграмы, ютюбы, контакты
станешь известным блогером раскрывающим правду жизни без прикрас
а там поддержка какая пойдёт на проекты, реклама
XxX Мастер (1540) 3 года назад
Воровать как и верхи