2101 включаю зажигание, стартер не крутит, только чтото счелкает, завести двигатель получалось только столкача,что это?

Scorpio 2.0 Мудрец (13930), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
серик Профи (682) 15 лет назад
это на втягивающей катушке плохой контакт, снимите крышку и почистите контакты только не отверткой и т. д. как писали а мелкой наждачкой или мелким надфилем чтоб не было царапин иначе контакты в дальнейшем будут подгорать.
Остальные ответы
STELS Гуру (2824) 15 лет назад
поменяй втягивающее на стартере
Wildcat Просветленный (26985) 15 лет назад
Нужно снять крышку пускового реле на стартере и зачистить ножом, наждачкой, отвёрткой медные "пятаки" - окислились! И будет снова - ласточка!
Боря Романов Мастер (2180) 15 лет назад
Либо акум сел, не прокручивае колен вал стартером, либо стартер меняй или чини!
Dimon Мыслитель (6411) 15 лет назад
меняй машину пепельница уже полная.
Freeman Мастер (1659) 15 лет назад
Посмотри сначала акумулятор (не разряжен ли), если все в норме проверь питание на самом стартере (корпус стартера и болт на котором весит провод от АКБ-если питанее показывает плохое то смотри контакты (акумуляторные клеммы, масса с акумулятора, масса на стартере, плюсовой провод на стартере. Если все в норме то скорей всего дело в стартере.
А так очень похоже на разряженый акумулятор-силы тока на прокрутку двигателя не хватает а на зажигание хватает. Так как стартеру требуется гараздо больше току чем зажиганию.
Scorpio 2.0Мудрец (13930) 15 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/22114098/ ((((((((((((
Мяу-мяу Мастер (1928) 15 лет назад
Лучше съездить к специалистам и отремонтировать стартер.
Evgen Ученик (181) 15 лет назад
Скорее всего втягивающая. Она вводит шестерню в зацепления (слышится тот самый щелчок) , но не передает ток на электродвигатель стартера.