{"error":{"code":"m-01","message":"config, error while trying to retrieve: unable to make request to Omicron: Get \"https://omicronapi.mail.ru/api/v1/get?config_id=otvet_mytracker\": dial tcp 217.69.140.121:443: connect: connection refused"}}
Ответы

Какой древнегреческий бог являлся символом алчности, жадности, скупости?

Или же если таковых нет, то в сказаниях и мифах обладал такими качествами?

У них за это бабы отвечали.

Большинство богов были щедрыми. Собственно по этому им жертвы и приносили ради получения каких либо благ. Лично я перечитал все метаморфозы овидия жмотов не видел. Если речь о воровстве это гермес он бегал хорошо.

Гермес (у римлян - Меркурий) в Древней Греции - не только посланник богов, но и покровитель воров, ростовщиков, купцов и торговцев. Подсчитывать барыши, обкрадывая других, хитрость, алчность - это все черты тех, кому покровительствовал Гермес.

Плутос, правда он больше связан с богатством. В божественной комедии Данте - это звероподобный демон, охраняющий доступ в четвёртый круг Ада, где казнятся скупцы и расточители.

Царя Мидаса помню.