Подскажите хорошую бесплатную программу для сжатия файлов png с указанием количества кб без потери качества?
Здравствуйте. Нужно сжимать картинки Png, чтобы текст оставался четким - с указанием размера файла 200 кб. Онлайн программы пробовала - с 5-й попытки уменьшили и то обработанный в фотошопе, а до этого не уменьшали даже. В джипег теряется резкость текста
Программой RIOT.
Нет таких и быть не может, ибо PNG использует компрессию без потерь, то есть получить файл заданного размера не позволяет.
Формат PNG это и есть программа сжатия, она делает все что возможно СРАЗУ, и если вы видите файл с расширением *.png, то значит он уже сжат без потери данных так, как только возможно, вы дополнительно ничего не выиграете. Дальше, либо резать, либо масштабировать, либо менять формат на JPEG.
русифицированная интуитивная Fast Stone Image Viewer - тама в окошке сжатия видно и качество, и размер
напиши мне скину zzz234aaa@mail.ru