Подскажите хорошую бесплатную программу для сжатия файлов png с указанием количества кб без потери качества?

Наталия Ученик (113), закрыт 3 года назад
Здравствуйте. Нужно сжимать картинки Png, чтобы текст оставался четким - с указанием размера файла 200 кб. Онлайн программы пробовала - с 5-й попытки уменьшили и то обработанный в фотошопе, а до этого не уменьшали даже. В джипег теряется резкость текста
Лучший ответ
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177194) 3 года назад
Нет таких и быть не может, ибо PNG использует компрессию без потерь, то есть получить файл заданного размера не позволяет.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283453) 3 года назад
Формат PNG это и есть программа сжатия, она делает все что возможно СРАЗУ, и если вы видите файл с расширением *.png, то значит он уже сжат без потери данных так, как только возможно, вы дополнительно ничего не выиграете. Дальше, либо резать, либо масштабировать, либо менять формат на JPEG.
Наталия Ученик (113) 3 года назад
нужно не менять размера и не уменьшать пиксели. онлайе получилось.. но после фотошопа ии с 5-й попытки. В джипеге текст менее четко видно - не вариант
АрчибальдОракул (87702) 3 года назад
Ну, не знаю. В Krita и IrfanView можно установить степень сжатия:
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283453) Арчибальд, но это все равно в рамках одного алгоритма сжатия без потерь, даже при самом сильном сжатии файл будет больше чем jpeg.
АрчибальдОракул (87702) 3 года назад
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283453) Арчибальд, в браузере это выглядит так: :-)
Вам Зачёт Мудрец (10869) 3 года назад
Можно переводить в WEBP - размер будет меньше при том же качестве.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 3 года назад
без потери качества нигде и никогда ничего сжать нельзя.
Для детей и придурочных элементарное: сжатие подразумевает под собой уменьшение количества исходной информации в файле. То есть при любом сжатии даже самом незначительном качество будет хуже. а уж с какого ты там размера собираешься пожать до 200 кб, и какой именно файл, нам неведомо.
Дед Оракул (84098) 3 года назад
optimize Она не сжимает. Она удаляет всю служебную информацию. Чем меньше файл - тем эффективнее.
Олег Оракул (52225) 3 года назад
напиши мне скину zzz234aaa@mail.ru
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 3 года назад
русифицированная интуитивная Fast Stone Image Viewer - тама в окошке сжатия видно и качество, и размер