Если у меня открыта шенгенская виза, могу ли я из Болгарии свободно перемещаться по Евросоюзу?

Олег Дроздов Ученик (29), закрыт 15 лет назад
Хочу отдохнуть в Болгарии, а затем попутешествовать по Евросоюзу, могу ли ч там свободно перемещаться?
Лучший ответ
Елена Крюкова Мудрец (10995) 15 лет назад
Серафиме Чичериной.
Болгария не входит в Шенгенское соглашение, поэтому по болгарской визе можно попасть только в Болгарию.

По сути вопроса: при наличии действующей шенгенской визы можете путешествовать совершенно спокойно. К началу путешествия у Вас в паспорте должны быть 2 визы - Болгария и Шенген.
Остальные ответы
Вечно молодой Мудрец (14276) 15 лет назад
та все ровно есть какие-то ограничения! ну вообще можно, только её далее могут закрыть!
Серафима Чичерина Мыслитель (7924) 15 лет назад
Можете, но если визу дала Болгария, то большую часть времени Вы должны провести именно там. Хотя бы на 1-2 дня, но больше. Таковы условия.
татьяна бурдина Мастер (1137) 15 лет назад
Болгария не входит в шенген, можете свободно перемещаться только по Болгарии.