На сколько ватт поставить лампочку в комнату ?

Площадь комнаты 15 кв2. в ней сижу за компьютером, работаю, а так же сплю. освещение хочу сделать для рабочей обстановки. купил мощную светодиодную лампу на 200 ватт, 4000 кельвин, 3450 люмен.. светит ярко. не перебор ли это ?
на сколько ватт должна быть лампочка для освещения комнаты площадью 15 кв2

75 хватит за глаза.

Обычная.

100 ватт

настольную и лампочку на 800 люмен зачем тебе всю комнату освещать

Светодиодная 200 ватт это большой перибор . Светодиодной на такую площадь если это люстра то 4 по 12 ватт с запасом будет . А свет берите лучше тёплый 2700 К

Обычно хватает 30 Вт, с головой. Если очень надо - 60 Вт светодиодного освещения. 200 Вт - это уже что-то малореальное, для убийства глаз.