Около недели не получается сходить в туалет.

Тимур Хабаев Мастер (1118), закрыт 3 года назад
Каждый раз около недели не получается сходить в туалет, в итоге когда приспичивает помогает только клизма. После клизмы "вылетает" всё моментально, но постоянно клизму тоже делать невозможно. Образ жизни немного сидячий. Воды пью много, ем много жидкого.
Лучший ответ
ИРИНА Оракул (99828) 3 года назад
Кишка не работает, не идут процессы, нужно к врачу.
Остальные ответы
jamila sharifova Оракул (75075) 3 года назад
Каждый вечер - выпивай кефир, простоквашу, любую кисломолочку - с добавлением в нее 1-2 ложек постного масла, любого: размешаешь - и не почувствуешь. Сейчас лето - налегай на сливы: они очень помогают кишечнику. Пошла тыква: ешь ее в любом виде: жареная, добавленная в кашу, когда каша варится, плов с жареной тыквой, сырую натирай в салат. Зимой - имей дома сушеный чернослив, постоянно, утром кидай 5-7 плодов в стакан воды - вечером размягченную съедай.

От клизмы - откажись, организм привыкает к этому дикому способу, это плохо. Утром - обязательно ешь кашу, любую, можешь чередовать, а можешь Геркулес себе варить - и добавлять в него - банан, нарезанное яблоко, ложку мёда - всё что под рукой.

Удастся наладить хотя бы 1 раз в 3 дня туалет - уже хорошо. От 3 раз в сутки до 1 раза в 3 дня считается норма.

А кефир или простоквашу, гатыг, мацони - употребляй постоянно, не бросай - скоро всё будет "вылетать". Если срочно надо - иди в аптеку и купи "вазелиновое масло" в бутылочках, тоже хорошее средство для экстренной помощи, а главное - дешевое))
Тимур ХабаевМастер (1118) 3 года назад
Это всё конечно хорошо, но дело в том что меня тошнит от любого вида молока, кефира или каши... Так то в принципе проблем думаю бы не было))
jamila sharifova Оракул (75075) Тимур Хабаев, остаются - свежие ягоды и фрукты, особенно сливы.
jamila sharifovaОракул (75075) 3 года назад
И ещё: 1 стакан чистой обычной воды - при пробуждении, 1 стакан, обязательно - перед отходом ко сну. В течение дня - тоже попивайте, по полстакана, сколько захочется. И - ежедневная прогулка, от получаса до часу, как получается. Всё это - вам в помощь.
Неизвестно Искусственный Интеллект (213684) 3 года назад
Сейчас тебя здесь вылечат. К врачу идти не нужно вовсе.
стрелец Искусственный Интеллект (658367) 3 года назад
Ничто на Земле, не проходит бесследно....