Пассажиры попросили Росавиацию запретить «Аэрофлоту» продавать билеты в закрытые для россиян страны. Что скажете?

Слава Просветленный (24044), закрыт 3 года назад
31 июля 2020, 00:34

Пассажиры попросили Росавиацию запретить «Аэрофлоту» продавать билеты в закрытые для россиян страны.
Общероссийское объединение пассажиров обратилось в Росавиацию с просьбой запретить «Аэрофлоту» продавать билеты в страны, авиасообщение с которыми остается закрытым из-за пандемии коронавируса.
Пассажиры считают, что авиакомпания, выставляя на продажу билеты за границу, вводит своих клиентов в заблуждение.

В письме председателя объединения пассажиров Ильи Зотова на имя главы Росавиации Александра Нерадько говорится, что с 1 августа Россия возобновляет пассажирское авиасообщение только с Турцией, Великобританией и Танзанией. Однако «Аэрофлот» выставил в продажу билеты на август и в другие страны.

Пассажиры покупают билеты за границу, а затем получают сообщения от авиакомпании об отмене рейсов, так как авиасообщение с рядом стран пока еще не восстановлено. При этом перевозчик предлагает пассажирам за пропавшие билеты вместо денег ваучеры. Объединение пассажиров считает, что эти действия авиакомпании нарушают законодательство.

«Прошу вас провести проверку по указанным фактам и запретить авиакомпании продажи билетов в иностранные государства, с которыми закрыто авиасообщение, за исключением случаев, связанных с вывозными рейсами из других государств. Данные действия позволят защитить наших пассажиров», — говорится в письме организации.
Дополнен 3 года назад
Лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156763) 3 года назад
1) Слава, вы опять дублируете новости с сайтов на портале.
2) Пассажиры - идиоты что ли?
если границы не открыты, нет официальных публикаций об их возможных открытиях, то пассажиры сами виноваты, раз они настолько идиоты, что покупают билеты на фоне всеобщей пандемии!
СлаваПросветленный (24044) 3 года назад
1) Я понятия не имею о каком портале Вы говорите.
Я увидел новость на кале Россия-24.
2) Оивечайте на вопрос или ничего не пишите.
Osert Искусственный Интеллект (156763) 1) о портале, с которого вы берёте новости. Вы же не журналист и сами эти новости не пишете. В данном случае речь идет о "кале" (что является справедливой опечаткой) Россия-24, откуда вы это скопировали. 2) Отвечаю на вопрос еще раз: если границы не открыты, нет официальных публикаций об их возможных открытиях, то пассажиры сами виноваты, раз они настолько идиоты, что покупают билеты на фоне всеобщей пандемии!
FunnypepperИскусственный Интеллект (387322) 3 года назад
У меня есть знакомые, которые по полгода не могут вернуться в Россию из-за границы. Аэрофлот открыл продажу билетов с 1 августа, они купили билеты, а теперь Аэрофлот е*ет им мозг с отменами. Они тоже идиоты?
Остальные ответы
Сергей Зубов Просветленный (27782) 3 года назад
Гы-гы. Так и надо москалям, пусть платят :P
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 3 года назад
никто не заставляет такие билеты покупать
а идиотам так и надо
Funnypepper Искусственный Интеллект (387322) 3 года назад
Скажу, что это верх наглости и алчности со стороны Аэрофлота продавать билеты на рейсы, которые неизвестно когда будут восстановлены, то есть по сути дела на несуществующие рейсы. Мои знакомые по полгода не могут вернуться в Россию из США и Европы. Когда Аэрофлот объявил о начале продажи билетов на регулярные рейсы с 1 августа, они с радостью купили билеты. А теперь Аэрофлот делает им мозг с отменами, деньги не возвращает, с деньгами у людей, застрявших на полгода за границей, как вы понимаете, уже не густо.
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104329) 3 года назад
А должен что-то сказать? Аэрофлот - аферисты. Собирает деньги, возвращает бонусы, очки, прочую херню.
Владимир Петров Просветленный (47155) 3 года назад
Контрольный пакет акций принадлежит непосредственно учредителю "Аэрофлота", а именно правительству РФ. Контрольный пакет акций составляет 51 %, что и позволяет компании быть практически государственной . Так что, как продавали, так и будут продавать.
mina Оракул (51542) 3 года назад
Молодцы пассажиры.
Аэрофлот обнаглел вконец.
Но им тоже нужно как-то выживать, вот и идут на аферы.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146051) 3 года назад
Не знаю, что там у Аэрофлота, но, например, на сайте S7 в разделе покупки билетов прямо по центру экрана русским по белому написано предупреждение, что на билеты по невозвратным тарифам, покупаемые сейчас не будет возможности возврата денег, только ваучеры и обмен дат. Именно потому, что все в курсе ситуации, и график открытия стран авиакомпаниям известен так же, как и пассажирам - никак.
Так что никакого обмана в том, что люди отказываются думать головой и жалеют деньги на доплату за возвратный тариф, я не вижу. Хотите 100% уверенности - не покупайте никаких билетов до тех пор, пока границы не откроются.
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) 3 года назад
а что надо сказать? пассажиры как овцы, а аэрофлот этим пользуется.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 3 года назад
не знаю, где и кто покупает такие билеты, видимо, не у самой а/к, а через какие-то фирмы. Так как если на официальном сайте Аэрофлота пытаться купить билет, то это сделать не возможно, так как выходит строка «рейсы не найдены»
FunnypepperИскусственный Интеллект (387322) 3 года назад
Вполне возможно купить билеты на международные рейсы на оф. сайте Аэрофлота начиная с середины августа, при этом какая-либо официальная информация о начале международных перевозок отсутствует. А до этого они продавали билеты начиная с 1 августа, билеты проданы - рейсы не состоялись.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) Funnypepper, неоднократно смотрела билеты на нужное мне направление на ноябрь месяц, рейсов нет, билеты не продаются, с некоторыми другими направлениями также
СударынЯ Оракул (65725) 3 года назад
Так поступают многие авиакомпании, в том числе и французская Аirfrance. Рейс на 12 сентября отменен, а на сайте он продается. А деньги не хотят возвращать за отмененный рейс, только ваучеры.