Как перестать грызть ногти?! Это уже для меня как опасная болезнь????‍♂️

Рустам Хаким Ученик (163), закрыт 3 года назад
Серьезно. Я грызу ногти и они потом болят, грызу кожу возле ногтей.. начинаю уже с рук переходить на ноги..
Как мне перестать это делать?
Может кто-то как то избавился от этой вредной привычки? Может нужно вылечится от чего то, чтоб прошло это или попить что нибудь.
Бесит это уже, не могу контролировать.
Даже когда ногти отрастают, начинают меня раздражать, ну я отвлекаюсь от них, а в это время начинаю на автомате грызть их..
Лучший ответ
Конякин Максим Знаток (267) 3 года назад
Очень давно видел этот совет в какой-то передаче, но не суть . Я слышал, что можно заменить эту привычку на другую . То есть когда вам захочется погрызть ногти, ешьте овощи, например. Никогда не приходилось этого делать, но надеюсь, вам поможет
Остальные ответы
di_ib Мастер (2098) 3 года назад
Ам-м-м. Слава матрице, я не страдал этим. Ну просто вспоминай что тебе это не нравится каждый раз, когда решаешь погрызть.
Ultimate Animes Мыслитель (6481) 3 года назад
Хм, перцем намазать
۞Мудрец (17062) 3 года назад
лучше говном
Ночная Сова Знаток (296) 3 года назад
Переходи на семечки они вкуснее)
★M∀inherzbrennt★ Просветленный (45666) 3 года назад
кость себе приобретите желатиновую в собачЬеМ магазине и грызите на здоровье.
vlad1337 Мыслитель (7084) 3 года назад
глисты будут пару дней плмучеешься и потом как только начнёшь грызть ногти вспомни что снова могут быть глисты и желание само пропадёт
Антитату Гуру (4385) 3 года назад
Сними на видео как грызешь ногти на ногах и выложи в ютьюб. 3 млн просмттров и ты богат
Олеся Просветленный (22816) 3 года назад
Хочешь дешёвое 100% средство. Купи масло чайного дерева и мажь 2 раза в день. Польза, укрепление, профилактика грибка + такая гадость, что в рот не полезет. А если серьёзно, то нужен невролог.
soDa . Ученик (141) 3 года назад
Блин та же х*йня... Особенно когда нервный
ZAEBALOOOOOOOOO
Фобби Бишер Мудрец (15759) 3 года назад
Это грязно и не гигиенично. Подстригай ножницами.
Паша Перепечаев Мастер (1441) 3 года назад
У меня подобная проблема, я - обкусываю щеки. Началось все со школы когда я голодный решил погрызть прикусанную щеку. И пошло-поехало. Теперь у меня всегда покусанные щеки уже пятый год. Но я заметил такую особенность, что если у меня все нормально то я их не обкусываю, но если я нервничаю или решаю сложную задачу - обязательно их грызу! Ещё по пьяни очень люблю кусать, прям до крови! Я тебе скажу по своему опыту, это психологическое. Ты слишком напряжен. Нужно либо снять напряжение, либо переключиться на что то иное. Хз, попробуй жевать жвачку или что то в этом духе когда хочется. Сам понимаю, это будет не то. Но если хочешь избавиться от этой привычки - найди замену!!!!
белый и пуфыстый .Ученик (118) 3 года назад
хочешь избавиться от этой привычки - найди замену!!!!

Сидит программист глубоко в отладке.
Подходит сынишка:
- Папа, почему солнышко каждый день встает на востоке,
а садится на западе?
- Ты это проверял?
- Проверял.
- Хорошо проверял?
- Хорошо.
- Работает?
- Работает.
- Каждый день работает?
- Да, каждый день.
- Тогда ради бога, сынок, ничего не трогай, ничего не меняй.

вам это как то мешает жить? не думаю. а вдруг эта привычка заместиться еще более пагубной? "но если я нервничаю или решаю сложную задачу - обязательно их грызу!" у большинства именно так и есть. задумался и перестал себя сдерживать. случилось что - мозг переключается на более важные задачи чем подобные привычки.
кто то лезет за сигаретой, забв что год как бросил... оп она в руках
Trixs Er Ученик (48) 3 года назад
Ну щас тебе дядя Андрюха расскажет секрет, сразу перехочеш. Когда ты грызёшь ногти, ты проглатываешь бактерии среди которых могут быть яйца глистов, червей которые в тебе живут, истощают твой организм, вырастают до 12 метров и говорят пока молодой коже. Не перехотелось, пиши.
Софи яОракул (83051) 3 года назад
наивный... у нас на всех перекрёстках говорят, что курить вредно - рак лёгких будет, алкоголь нельзя - рак печени будет.. и т. д..
ну и...?
это кого то остановило?
причина грызения ногтей одна - это один из пороков..
пороки у всех разные... каждому - своё..
и пороки нам даются для того, чтобы мы вырабатывали свою силу воли.. учились противостоять тому, что вредно ..
как говорится Или пан или - пропал.
белый и пуфыстый .Ученик (118) 3 года назад
Trixs Er, зачем вы напрягаете обстановку?

ногти далеко не самое грязное место . гораздо грязнее деньги, клавиатура компа, телефон - вы же их не моете, а трогаете руками разной степени вымотости. Здороваетесь за руку - а вы уверены что после испражнения надобностей он помыл руки? в уверены что в том же сыре... ну поймете https://www.youtube.com/watch?v=pFmTuZRwRhI и это может с любым продуктом или вот https://www.youtube.com/watch?v=KaGXKA4lLoU

так что ...
Trixs Er Ученик (48) белый и пуфыстый ., ну так это сделано для того, чтобы запугать.... Чтобы человек избавился от этой привычки.
Кристи Ли ЛиЗнаток (454) 3 года назад
Меня не напугало:)
Стаж грызния ногтей 7 лет.
Devil Black Pro Оракул (51739) 3 года назад
Ты подсознательно хочешь человечину.
кек кек Профи (718) 3 года назад
Ну либо ты грызешь ногти потому что нервничаешь- тут надо устранить причину стресса. А вообще можешь намазать чесноком, одеть перчатки????, начать грызть семки,
Лена Знаток (322) 3 года назад
Я покупала специальный лак с горьким вкусом, он бесцветный. Мазала ногти и грызть было очень неприятно. Но все же это от стресса все идёт
1000 1000 Мыслитель (6179) 3 года назад
А вот у меня есть обратный вопрос: как приучиться грызть ногти (странно звучит, конечно)
вэлл Просветленный (31943) 3 года назад
Страшнее панариций заполучить. Пластырем ногти заклей, чтобы нечего было грызть.
Софи я Оракул (83051) 3 года назад
ГН - плохая привычка.. один из пороков...
с пороками трудно бороться. но...
стараться всё таки надо..
кто сильнее?
порок или человек?
попробуй сделать французские накладные ногти -мужской вариант...
мошт силиконовые то в рот не полезут?
или будут в таком варианте тебе "не по зубам"?
Никита ... Мастер (1353) 3 года назад
каннибализм-начало, такая же хрень, у меня синяки возле ногтей и всё красное
Братец КроликаОракул (79466) 3 года назад
жуй жевательную резинку
Никита ... Мастер (1353) Я-не-Я, это вредно
Иман Кайсаров Профи (848) 3 года назад
Попробуй отучись или как мне раньше сама делала говорит одевай перчатки так же и тебе