Органическая химия. Помогите решить задания по самостоятельной работе.

Арина Колокольцева Ученик (132), на голосовании 3 года назад
1) Возможно ли тушение магния водой? Ответ обоснуйте написанием уравнений химических реакций.
2) В соответствии с номенклатурой хладонов напишите соответствующее химическое соединение: 23, 116.
3) Напишите формулу мицеллы, полученной при приливании к раствору хлорида кальция по каплям карбоната натрия.
4) В 1 м^3 тумана содержится 3 г водных капель, средним диаметром 6*10^-5 м. Определите удельную и полную поверхность капель, образующих туман и рассчитайте их количество в заданном объеме.
Голосование за лучший ответ
Сергей Пронин Знаток (310) 3 года назад
Попробуйте поискать эти задания по химии в справочнике. Там есть теория с примерами.