Могли ли действительно Архимеда убить из за фразы, что он хотел Землю сдвинуть с орбиты. А невежды это поняли буквально ?

... Просветленный (24710), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Vladimir Petrov Мыслитель (7553) 3 года назад
Античная греция истинная демократия в афинах воинственная спарта а так же педофилия гомосоксуализм и всё такое так что могли
۞Мудрец (17062) 3 года назад
Ты хоть сам-то понял, что написал?
Vladimir PetrovМыслитель (7553) 3 года назад
Себя цивилизованными считали все остальные кроме греко римлян варвары а император Тиберий попивал винцо из серебряной чаши с гравюрой где дядя вторгается юноши в анус но греки были первыми исключение ветхозаветные иудеи
Krab Bark Искусственный Интеллект (283599) 3 года назад
Архимеда убили во время захвата греческих Сиракуз римскими войсками под руководством Марцелла. И далеко не только его :( Марцелла потом даже в римском сенате обвиняли за излишнюю жестокость его войск при штурме Сиракуз. Смерть Архимеда никакого отношения к его высказываниям не имела.
Руслан Битаров Мастер (1500) 3 года назад
Нет войны между Римом и соседними странами шли до него и после него. А то что после захвата города его убил один из солдат это издержки войны. В любом случае он был более ценным живой например как заложник или раб.
DAN Мыслитель (5246) 3 года назад
Ключевые слова :"возбуждать" и "совершенствовать".Сильные строны-Способность радоваться каждому дню, страстная и в то же время любящая натура. Открыт переменам и новому опыту. Характерна потребность в Душевной близости. Проблемные стороны-Чрезмерная возбудимость, в состоянии стресса его энергия приводит к необдуманным поступкам.. Трудно справляется с обидой.. Не в состоянии работать над чем-то долго.... Быстро говорит и быстро движется.... Всё..извините, на ходу.. жаль, только профиль у вас...
Мёдоед Гуру (4790) 3 года назад
За убеждения его мочканули а не за креативные предлжоения....
пшек поганый Гуру (4513) 3 года назад
хто там знал и помнил про какого то ерхимеда? кому он нах здался? солдатня развлекалась от души. было всеобщее мочилово вот и он попал под раздачу
...Просветленный (24710) 3 года назад
Вы говорите так как будто участвовали.
вот были времена....
Азат Рахимкулов Мудрец (14075) 3 года назад
По теории он всежь создал зеркала и сделал типо лазерных лучей, как смотрели, профессоры и город, при сиракузе, сделать реально но ни в то время, скорей всего он использовал ртуть
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 3 года назад
иисус пошутил что он сын божий, ему не поверили и тоже убили
Братец Кролика Оракул (79466) 3 года назад
Архимеда убили римляне при взятии Сиракуз. Греческого языка они не знали
۞ Мудрец (17062) 3 года назад
Он Iron Maiden хотел скастовать — но не успел
Саймон говорит Профи (859) 3 года назад
Архимед рисовал какую то муру на песке
и сказал войну не помню турку или мавру или ещ кому то там
хер его знает а я необязан помнить всяку срань.
так вот он рисовал лабудень всякую
тут появляется етот воин и Арихимед говорит ему
ОТОЙДИ
ТЫ СОЛНЦЕ ЗАГОРАЖИВАЕШ -или чёто подобное он ляпянул
за это его и убили.
нам так расказывали в школе