Кто, зачем и что сделали с Варенухой в туалете?

Денис Инекеев Ученик (62), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2426332) 4 года назад
Варенуха всю жизнь проработал в театрах. На момент ужасного
происшествия он работает в Варьете вместе с Римским.
Никакими отвратительными делами Варенуха не славится: его
грехи относительно легки. Иван Савельевич врет, как дышит
(чаще на рабочем месте), грубит и хамит тем, кто пытается
дозвониться на его рабочий телефон.
Ещё один грешок: Варенуха оставляет билеты на самые лучшие
места себе, чтобы выручить за них деньги в собственный карман.
Решив, отнести распечатки звонков и телеграмм Лиходеева в НКВД,
Варенуха заходит в летний туалет около театра и его похищает
свита Воланда.
Воланд и его свита наказывают Варенуху за его хамство и ложь.
Они похищают его и держат на квартире №50, а затем его отпускают:
"...он просуществовал около двух дней в квартире N 50 в качестве
вампира‑наводчика, едва не ставшего причиною гибели
финдиректора Римского..."
После похищения Варенуха просит милицию защитить его от
шайки Воланда.
Остальные ответы
izeta Искусственный Интеллект (130178) 4 года назад
В ухо ему дали...
Денис ИнекеевУченик (62) 4 года назад
В ухо? Стилетом? Или спринцовкой?
А может быть, по уху?
izetaИскусственный Интеллект (130178) 4 года назад
— Очень, очень приятно, — писклявым голосом отозвался котообразный толстяк и вдруг, развернувшись, ударил Варенуху по уху так, что кепка слетела с головы администратора и бесследно исчезла в отверстии сидения. От удара толстяка вся уборная осветилась на мгновение трепетным светом, и в небе отозвался громовой удар. Потом еще раз сверкнуло, и перед администратором возник второй — маленький, но с атлетическими плечами, рыжий, как огонь, один глаз с бельмом, рот с клыком. Этот второй, будучи, очевидно, левшой съездил администратору по другому уху.
Alla Konstantinova Оракул (95157) 4 года назад
Если не ошибаюсь, Сначала эта неразлучная парочка Коровьев и Бегемот решили Варенуху немного «проучить», за то, что тот понёс телеграммы в нквд от пропавшего Лиходеева) Ну и в итоге Гелла превратила его в вампира