Пассат б3 1.8 моно 1991 год двиг АБС. проблемы с проводкой
При включении поворотника любого, они быстро моргают впереди, а сзади любые фонари вообще не работают. ни габариты, ни поворотники (работает только подсветка номера). стрекозу чистил, все норм, реле щелкает. рабочее. потрогал провода возле левой задней фары - поворотник левый стал работать нормально. и сзади моргает, но правый нет. до этого проводил антенну с крыла переднего к магнитоле. мог что-то накосячить возле блока предохранителей и реле? может масса на кузов там отпала и замкнул что? возможно такое? куда копать?
Там мало проводки и она очень простая, или лампочки по-отваливались задние, или провода. Проверить надо рабочие лампочки или нет, если рабочие то искать где обрыв в проводке... только судя по вашему описанию, там скорее всего просто контакты поокислялись из-за влаги или уже в силу возраста автомобиля плохо соединяются... потрудитесь чтобы их почистить или заменить по возможности.
Как раз повод научиться работать с тестером или контрольной лампочкой.
Мой вам совет. Стоить эта работа будет не дорого, нужно почистить проводку от окисления и заменить поврежденные провода. Работа долгая но не сложная, а может быть и понравится вам!!)
Понадобится много изоленты и пара выходных.
быстрое моргание это специальный индикатор для водителя, о том что одна из лампочек поворотника не рабочая
подключите лампочку напрямую к реле и посмотрите будет ли работать