Кредитно-финансовая система простыми словами.

Сугроб Ученик (111), закрыт 3 года назад
Искал в интернете определения. В определениях находил незнакомые слова. В определениях незнакомых слов находил еще одни незнакомые слова и ни одни я не понимал. Пожалуйста, без трудных слов.
Лучший ответ
джезус он лайн Мастер (1571) 3 года назад
принципы оборачиваемости денег.. знаешь.. способы их ввода в оборот.. спорсобы ...вывода.. тода поймёшь.. эту систему
Остальные ответы
Laurie Профи (837) 3 года назад
Это совокупность кредитно-финансовых учреждений, обслуживающих банки, компании и различные коммерческие предприятия. Также можно утверждать, что это совокупность всех методов и форм кредита.
Секретный Кот Оракул (93113) 3 года назад
Финансовая система - всё, что связано с деньгами.
Кредитная система - та часть области финансов, в которой умножение денег достигается путём дачи денег в долг (в кредит) под проценты.
Алексей Искусственный Интеллект (117304) 3 года назад
Кредитно-финансовая система - это вся совокупность учреждений и правил обеспечивающих денежное обращение в стране (Банки и правовые нормы на которые те опираются в работе).