Какой мощности устройство может потянуть генератор автомобиля?
Я хочу сделать сенокосилку из электромотора. Есть у меня мотор 500 вт, есть и 1000 вт.
Если через инвертор (из 12v в 220v) от машины подключить мотор, то какой максимум мощности устройство может потянуть генератор автомобиля?
У меня нива шевроле.
Подвесить сенокосилку спереди перед машиной и на пониженной по полю.))) видел такое на ютубе)))
Мощность генератора легкового автомобиля 0,8-1,2 квт.
На Шниве установлен генератор на максимальный ток 80А, это соответствует мощности 960вт.
Лучше навесить бензиновую косилку и не насиловать электрооборудование.
Вазьми касилку у коей привад от движения самой касилки. И цыпляй хучь спереду, хучь сзаду.
Привод конной косилки от своих колёс, лошадка только тащит
Подумайте как протащить отбор мощности от коленвала мотора. Двигатель стоит там продольно, передний хвост коленвала доступен (но я не уверен, что радиаторы позволят протащить вал).
Либо нужно ставить дополнительный генератор (можно не один).
Так генераторы разные, вбей марку и читай все данные, и напряжение они дают совсем не 12 вольт а инвертору стабилизатор придется колхозить, и довольно мощный