Участок ИЖС, как снять обременинение? В виде телеграфного столба.

Алиса Иванова Ученик (117), на голосовании 3 года назад
У нас есть участок ИЖС, на нем обременение в виде столба телеграфного. Он уже лет 15 не действующий.
Как снять это обременение? Куда обращаться? Участок находится в Волховском районе, Ленинградской области.
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 3 года назад
не обременение а сервитут
Алиса ИвановаУченик (117) 3 года назад
Я не особо в этом понимаю. Спасибо.
Юра Питерский Высший разум (722450) 3 года назад
прочитайте в гк рф про сервитут и требуйте со связистов деньги за сервитут столба, начните с 50 тыс в год
Алиса ИвановаУченик (117) 3 года назад
Так он уже не рабочий) как лет 15) не найти даже кому он принадлежит
Юра Питерский Высший разум (722450) Алиса Иванова, пофиг. Будете требовать деньги - тут же появятся официальные отказы от всех. После этого можно столб продать желающим. С самовывозом.
Надежда Кочергина Просветленный (20910) 3 года назад
снести.. написав заявление в соответствующую организацию, которая устанавливала столб..
Алиса ИвановаУченик (117) 3 года назад
Это понятно, вот хозяина столба не найти. Администрация нашей деревни ничем помочь не может. В этом и сложность
Александр Юрист Ученик (105) 3 года назад
Добрый день. Напишите мне в ЛС номер телефона, все подробно расскажу
Василич Искусственный Интеллект (103403) 3 года назад
Никому этот телеграфный столб сейчас не нужен, телефонная связь по проводам закончилась при СССР . Сейчас современная спутниковая связь, и сотовые телефоны, а так же оптовое волокно которое прокладывают под землей и под водой. Тем более вы находитесь в глухой деревне, просто удалите этот столб, обложите сухими ветками, облейте горючем веществом и подожгите, пепел используйте на своем огороде и забудьте о нём ...как страшный сон.
А далее, Процедура снятия обременения предполагает обращение в Росреестр, а порядок её проведения зависит от вида обременения.
К примеру, чтобы снять обременение аренды с участка, прежний или новый собственник может расторгнуть договор аренды досрочно.

Alex Z Оракул (51593) 3 года назад
а с чего Вы взяли, что в отношении Вашего ЗУ имеется "обременинение", да еще в виде телеграфного столба?)) данная информация имеется в актуальной выписке из ЕГРН? тогда сразу дополнительный вопрос к Вам, как к собственнику ЗУ: на основании чего наложено данное "обременинение"? или все-таки на участке просто стоит столб, абсолютно никому не нужный? после того, как выяснятся эти нюансы, можно будет давать ответ по дальнейшей судьбе "обременинения"... в виде телеграфного столба. правда, действующее законодательство не предусматривает такого вида обременений (ограничений), подлежащих регистрации в ЕГРН..