На улице хамит какой-то пацан подросток как его поставить на место чтобы не схлопотать проблем?
Гуляю вечерами с друзьями мы взрослые нам 21. И на улице завелся какой то борзый пацан он докапывается до нас всякой ерундой попытками стеба но мы его игнорим. Теперь на днях он откровенно нам хамил. Ему примерно 13-14 лет. Что с ним делать мы не знаем. Засветить в табло, будут проблемы. Этот варик отпадает не хочется портить себе жизнь из-за какого то малолетнего хама. Поговорить с его родителями, но те будут его защищать, лишние нервы. Обратиться в полицию или в службу опеки. самый лучший варик. Но куда лучше? Нужно бы просто его проучить чтобы не хамил. Как бы поставить его на место. Этот подросток намеренно пытается вклинится в компашку что постарше его, он не только к нам докапывается, но и к другим. Что делать? Куда обращаться? Сегодня мне показалось что он пытался без причины справоцировать одного из моих друзей на драку но у него это не удалось.
Участковому напишите и родокам скажите, что их чадо своим поведением может до беды довести своими "корками". Не трогайте его. Может там ещё та семейка Ебейкиных. Вы пацану пилюлей, а родоки с вас бабло за это.
игнорирование - самая сильная мера в цивилизованном обществе. его боятся и дельфины, и обезьянки (это про цивилизованные общества). сделай так, чтобы тебе и твоим друзьям с этим мальцом вообще нигде никак не пересекаться хотя бы полгода. пусть ездит на дачу с бабулей, пусть получает люлей где угодно, но только не от вас. ему просто скучно дома, а вы легкая - ближайшая - добыча. но вам дуракам уже сидеть, а ему нет. перекрой ему воздух на несколько месяцев, и он сможет переключиться на что-то другое. может читать научится
За шею сзади его подержите. Только крепко держите и не отпускайте раньше чем через минуту. Если правильно держать, то синяков не остаётся, зато инстинкт самосохранения ещё долго не позволит ему нарываться.
поговорить по уличному т.е по пацански и в процессе базара фильтровать тему. но очень аккуратно не перегибая палку. помогает но не всегда.
Раньше у некоторых гопкомпаний был такой метод, они подсылали какого-нибудь мальца задирать тех, кто постарше, если те реагировали и пытались как-то мальца наказать, тут же появлялась гопкомпания, которая как правило имела численный и физический перевес и начинала в стиле "чего маленьких обижаете?" В итоге спровоцированных либо обирали, либо били и обирали, ну если им не удавалось убежать, или самим объяснить провокаторам их не правоту. Может и сейчас метода жива, а это засланный провокатор?
Но если вы знаете, что это не так, то с пацаном явно что-то не в порядке. Может с ним просто поговорить, о том почему он вообще себя так ведет, все ли у него в порядке в жизни...? Человеческое обращение даже некоторых неадекватов в себя приводит.