Что было бы, если б не было религий?
Какая у вас точка зрения на счёт этой темы?
ДополненИ ещё интересно. Адам и Ева первые люди на Земле. Что было бы, если бы Ева не съела запрещённый плод? И если Господь всё знает, то почему он не сделал одну "нормальную" религию? А не создавал бы столько. Мне всегда казалось, что это люди придумали религию (, но это моя точка зрения), для того, чтобы мы-"смертные" подчинялись и повиновались им.
А какая у вас?
Был бы коммунизм.)
религия - чисто человеческое творение.
это древний способ осмысления мира, превратившийся в бизнес.
если бы было только мировоззрение основанное на реальности, а не на вымыслах, человечество только выиграло и давно решило бы все свои проблемы.
Наверное люди научились бы думать своей головой!
Меньше было бы дармоедов.)))
Их бы всё равно придумали.