Вопрос к мастеру по перетяжке мебели.

Maria Профи (982), закрыт 3 года назад
Хочу перебить диван, по цветовой гамме не подходит к новому ремонту, а там система раскладушка французская, подушки эти съёмные, хоть там молния и есть, но она не снимается (чтоб постирать) я пыталась как-то, но там фанера во внутренней стороне приклеена. Вопрос, они мне все заново будут собирать эти подушки или старые потроха обратно?
Лучший ответ
Untouchable Высший разум (338865) 3 года назад
Все от вас зависит.

Как закажите так и сделают.

Если наполнители старые...

лучше их заменить.

Хозяин - барин.)
MariaПрофи (982) 3 года назад
Около 8лет дивану, считается старый?
Untouchable Высший разум (338865) Miss M, не так чтобы уж и сильно старый... но все же сейчас появились новые материалы и наполнители... вам решать.
Остальные ответы
Реставратор Михаил Просветленный (22530) 3 года назад
Из вашего описания мне не понятно что за диван, какая конструкция в нем. И что вы хотите сделать с ним.
Замена наполнения нужна в случае если он совсем не годный, состояние поралона можно узнать после вскрытия.
8 лет это не очень старый диван. Я в своей работе встречал диваны 15 лет и там поралон ещё нормальный был.
Я мастер по ремонту мебели, ремонт мебели это мой хлеб.
ТО ЧВ Ученик (136) 3 года назад
Мастер сам определит, как лучше сделать, я заказывал перетяжку дивана в https://12stul.net Смена изношенного покрытия, набивка и небольшой ремонт проводятся на территории заказчика.
Артём Ленько Ученик (141) 2 года назад
Если материалы в хорошем состоянии, то могут и не менять. Я заказывал перетяжку дивана https://mebelink.com/ плюс полностью реставрация, поролон и частично фанера. Сделали мне очень хорошо, а главное быстро.