А какая молитва вам помогает в жизни?

ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Спасибо за лидера!
Лучший ответ
NIKITOS Мудрец (13053) 3 года назад
Дорогой друг! Не Молитва помогает в жизни, но Бог Иисус Христос, Которому Молятся люди.

Молитва - это разговор с Богом Иисусом Христом, в Молитве можно просить у Бога то, что хочет человек.
Господь может помочь, главное попросить, главное просить то, что не связано со грехом. Молиться можно и за другого человека. Только Церковь запрещает Молиться за того человека, который совершил самоубийство. Молиться можно о здравии, о благополучии. Но главное много не Молиться, ибо Отец ваш Небесный знает то, что вы хотите до того как вы попросите.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10. И когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11. Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(Св. Евангелие от Матфея 7:7-11)
Остальные ответы
Ирина Искусственный Интеллект (136802) 3 года назад
"Делай, как должно и будь что будет"

Правда это не молитва, а девиз, но помогает всегда и во всём.
1234567 Оракул (69303) 3 года назад
Все помогают, ведь это общение с Богом.
ИринаИскусственный Интеллект (136802) 3 года назад
"Общение" ?
Точно не монолог ?..
1234567Оракул (69303) 3 года назад
Молитва из сердца а не по шаблону, и не по пустяку а по делу.
FuaD Искусственный Интеллект (184679) 3 года назад
достаточно любить своего создателя и не выходить за рамки его поставленных законов, а законы эти есть в вашей совести, если вы не будете любить своих родителей, то и они не будут исполнять ваши желания.
Александр Искусственный Интеллект (123240) 3 года назад
да просто искренне обратишься к Богу и должен помочь
Семён Саныч Оракул (58332) 3 года назад
никакая, потому что это самовнушение и самообман, так молится и просить неизменные законы
А М Мастер (1852) 3 года назад
Личная, искренняя, произнесенная своими словами, произнесенная с верой.
Зараза - Ольга. Просветленный (31310) 3 года назад
Всё только в настоящем времени и в утвердительно форме. " Я здорова! Я любима! Я красива! Со мной только лучшие люди! Бог каждый день даёт мне много шансов и возможностей!"
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65090) 3 года назад
Зачем клянчить что-то у Того, Кто не нуждается в твоих просьбах, ибо Всеведущ? Сдайся Ему и получишь нужное и необходимое. ॐ Самопознание есть высшее познание. «Идти Великим Путем просто, хотя люди предпочитают окольные дороги» © Лао Цзы
Надежда КлимоваУченик (139) 3 года назад
Только, что отвечала на вопрос о том, что есть познание истины, которая делает человека свободным (Евангелие). И вот какая параллель возникла:
1) самопознание есть высшая форма познания;
2) познание Истины, делающей свободным, - логично, что свобода приходит также с высшей формой познания;
3) познание себя - познание Истины, делающей свободным.
ВЫВОД: познайте себя и обретете свободу.
Очень простой путь - путь самопознания.
Так или иначе каждый человек идет по этому пути, но самопознание осознанный процесс. Видимо, по нему реально идут только те, кто постоянно саморефлексирует.
Но критерии у этой саморефлексии должны быть верные, иначе ой куда можно упилить.
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65090) Надежда Климова, я познал себя уже давно, а вы - кто вы?
K ) Оракул (67799) 3 года назад
Кресту Животворящему Господню.
Демян Островский Знаток (326) 3 года назад
Например о святом духе который дает мир в сердце и возможность ясно мыслить в тревожных обстоятельствах
richard k Оракул (89665) 3 года назад
Дорогой Господь. Благодарю тебя за светлый, трезвый, удачный день. Помоги мне всю жизнь выстроить подобным образом, и тогда эффективно и с пользой прославлю Твоё имя - одну из целей, с которой Ты создал человека.
Где-то так...
Alikhan Zhankin Просветленный (49015) 3 года назад
"6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так:
Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь."

Евангелие от Матфея, глава 6.
Широков Александр Просветленный (46432) 3 года назад
Господи, помоги! И помогает!!!
даладно даладноПросветленный (29091) 3 года назад
помощи просят сами у себя только шизоиды)...
Олего Радо Мастер (1325) 3 года назад
Господи Иисусе Христе,
Сыне Божий,
Богородицею Отрадою,
помилуй мя грешнаго.