Првильон готовлю купаты?
10мин в воде продержу потом буду на сковороде жарить переворачивая на маленьком огне

Зачем их держать в воде? Жарьте просто и все. Мясо даже когда размораживают в пакет кладут герметичный, чтобы не занести бактерии и мясо не напиталось лишней водой.
Правильно. Не забудь "мясо крабовое" тоже поджарить.
Мои - аппетитнее. И - со свежими овощами. Подавать бы, как в "Шашлычных" СССР - на металлических маленьких блюдах, с соусом "Южный". Отвечаю. Если купаты жарить на медленном огне, они выжарятся и превратятся в эти.. как их.." Чивапчичи".Лучше обжарьте на сильном, выключите и доведите под крышкой.

Нет - проткнуть, сначала на горячую сковородку, что бы кишка дала запеченный коричневый цвет, потом на малом нагреве, можно под крышкой довести до готовности, так, что бы весь сок остался внутри.
А в воде зачем??