Вам нравятся пионы?

Очень. Но на Севере они как-то не очень растут, у меня два сотра посажено на даче: Сара Бернар - светло-розовый шар и самый ароматный Дюшес де Немур - белый шар с широкими краевыми лепестками, сильно пахнет ландышем.
А вот эти пионы у нас растут в диком виде в тайге, цветут в июне, числа 10-12, это Пион уклоняющийся (марьин корень), символ Республики Коми. Они растут хорошо, тоже ароматные, но цветы простые, хотя и большие. Снимал в этом году 10 июня на берегу Ухты.

Очень. У меня в саду несколько кустов разного цвета.

Да, мой любимый цветок

очень) такой аромат))

да