Как называется такой эффект-приём

Просто Дима Ученик (166), закрыт 3 года назад
Как называется эффект, когда все кажется рациональным, но со временем все больше и больше скатывается в абсурд-чертовщину. К примеру как в ТвинПиксе, объективная реальность была вполне обычной, но с сериями все больше и больше появлялось необъяснимой магии
Лучший ответ
манул Просветленный (38715) 3 года назад
Это никак не называется. Создатели Твин Пикса хотели совместить мыльную оперу с мистикой и сюрреализмом, это был эксперимент. Для этого не существовало никогда названия. Но есть кое что похожее - магический реализм
Просто ДимаУченик (166) 3 года назад
Ну а к примеру фильм адвокат дьявола или сериал тьма, один и тот же приём, должно же быть у него название