Подскажите, сентиментальные романы 19 века
Очень понравилась книга "Госпожа Бовари" Флобера. Много искала книг похожую на этот роман, но они не столь интересны. Читала "Унесённые Ветром" , но он оказался для меня весьма скучным.
Какие романы можете посоветовать?
Ги де Мопассан "Милый друг"
Стендаль "Красное и черное"
Оноре де Бальзак "Утраченные иллюзии"
Джейн Остин "Гордость и предубеждение"
Эмили Бронте "Грозовой перевал"
Уилки Коллинз "Женщина в белом"
Чарльз Диккенс "Большие надежды"
Шарлотта Бронте "Джейн Эйр".
Романы сестер Бронте, хотя они не столь трагичны и в них меньше философии. Например "Виллет", "Шерли". Романы Джейн Остин, хотя она жила чуть раньше - "Мэнсфилд Парк", "Доводы рассудка", "Чувство и чувствительность".
такую кучу их раньше прочитал... ща всех авторов забыл... Стендаля почитайте или Ги де Мопассана... рекомендую Большой Мольн - классику французской литературы, хоть и не совсем то, но сентементальности там хватает
Дмитрий Пучков : "Мужские разговоры за жизнь"