Можно ли зарегистрировать ( юр адрес) ООО "ХХХ" в жилом помещении ?

Nb,bkjdf Мыслитель (9205), закрыт 3 года назад
Пропустит ли налоговая ?
Лучший ответ
Юлия Воронцова Мастер (1998) 3 года назад
Здравствуйте!
Для регистрации ООО в жилом помещении необходимо согласие собственника (-ов) жилого помещения и чтобы там был прописан ген. директор.
Такая регистрация допустима согласно ст. 17 ЖК РФ.

Однако налоговые органы не любят такие регистрации и отказывают в регистрации из-за этого, поскольку подобная регистрация снижает возможности налоговиков по контролю за ООО.

Налоговая, например, не может осуществить выездную проверку на адрес без вашего согласия, поскольку это нарушает неприкосновенность жилища (ст. 3 ЖК РФ).

Поскольку отказ неправомерен, вы можете его обжаловать через суд или сообщив об этом инциденте в Управление ФНС.

Но если вам дорого время, то можно, например арендовать юр. адрес. Данный вариант, как правило, легче проходит в налоговой и стоит он дешевле обычной аренды помещения.
Ознакомиться с юр. адресами можно тут: xn----8sbi5axhnc7g.xn--p1ai/filtr
Остальные ответы
Пантера Искусственный Интеллект (124215) 3 года назад
Если только по этому адресу живет учредитель ООО.
Катя Н Гуру (2848) 3 года назад
Можно, если помещение в вашей собственности или имеете разрешение собственника. Только учите, что полный адрес (в том числе номер квартиры) будет указан во всех учредительных документах и будет светиться в интернете.
Nb,bkjdfМыслитель (9205) 3 года назад
налоговая отказала, сославшись на ЖК