Что такое плавающие выходные ? "4/2,5/2 с плавающими выходными" -это как ?
Не четко суббота с воскресеньем, а как попадут люьые дни
выходные не в определенные дни недели (суббота, воскресенье), а по графику
4 дня работаешь, 2 дня дома. выходные могут попасть на понедельник и вторник, например
В шарагах, где суббота рабочая, бывает скользящий график и 5\2.Переработка компенсируется воскресеньем. Если оно выпадает на рабочий день, автоматически становится третьим выходным.
Раньше у нас это называлось - скользящий график. Как вы знаете, в неделе 7 дней, а в вашем случае 4/2 - это всего 6 дней. Таким образом, ваши выходные будут "плавать", то бишь приходиться не четко на субботу-ввоскресенье, а и любые другие дни тоже.