Ударили в правое переднее колесо. Поменяли амортизатор - не выпрямилось. Теперь мастер сказал надо менять кулак. Верно?

Шохрат Сапармурадов Мастер (1349), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191040) 3 года назад
машина? кулак))) грузовая))))
Шохрат СапармурадовМастер (1349) 3 года назад
Хундай соларис 2014
Евгений ГанжаИскусственный Интеллект (191040) 3 года назад
ну это конечно смотреть нужно.. но вероятнее всего тяги...
Остальные ответы
R.E. Искусственный Интеллект (143055) 3 года назад
по логике верно
Шохрат СапармурадовМастер (1349) 3 года назад
Просто я слышал что кулак очень трудно погнуть.
_НЕТУЖАЛЬ_Высший разум (428359) 3 года назад
На практике часто загибает и стойки и поворотный кулак. Даже и снятая стойка с загибом в один градус, внешне ни чем себя не выдаёт. Только замена заведомо исправных запчастей может дать вразумительный ответ. На моей практике я дефектовал и стойки и поворотные кулаки, даже не могу сказать по каким критериям, но чудом угадывал в точку. Вот позавчера Skoda Octavia Tour с развалом передних колёс полтора градуса, загиба стоек не видно но рискнул за одно сказал клиенту что это дешевле чем кулаки, не ошибся, сегодня поменяли стойки, всё стало в норму.
tuev Искусственный Интеллект (140636) 3 года назад
А что сразу при замене амортизатора не видно было, что ещё кривое?
Шохрат СапармурадовМастер (1349) 3 года назад
Мастер надеялся что только амортизатор. Теперь говорит что кулак тоже нужно менять. Просто я слышал что кулак очень трудно погнуть.
tuev Искусственный Интеллект (140636) Шохрат Сапармурадов, погнуть можно всё, что угодно. Но если мастер в глаза не долбится, он же может посмотреть что ровное, что кривое. Сравнить как на другой целой стороне, линейку приложить там куда-нибудь...
Шохрат СапармурадовМастер (1349) 3 года назад
Ну он сказал что там кроме кулака ничего нет. Поэтому и спрашиваю здесь. Может надрамник и ещё чего. Может ли быть что-то другое кроме кулака, если колесо ровно не стоит?
tuev Искусственный Интеллект (140636) Шохрат Сапармурадов, конечно может. Рычаг, например.
Юра Северный Просветленный (42003) 3 года назад
Может кулак, может рычаг, может кузов.... в мире сотни моделей и несколько видов подвески. Ну что, ребята, погадаем?
port port Искусственный Интеллект (181514) 3 года назад
Уезжай-ка ты от такого "мастера" подальше - сэкономишь кучу времени, нервов и денег!

Да я лучше сразу заплачу толковому человеку в 3 раза больше, чем месяц буду торчать возле "мастера-ломастера", который меняет детали подвески по одной, надеясь, что угадает, в чем была проблема . По итогу - так же оно по цене и выйдет!
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189262) 3 года назад
а сразу найти, что нужно менять, твой мастер не в состоянии?