Что будет если натянуть струны от электрогитары на акустическую гитару.
Что будет если натянуть струны от электрогитары на акустическую гитару. Слышал много баек что грив может по полам свернутся. Это будет так?
наоборот.
электрогитаре не нужно сильное натяжение струн
они даже мягче
Струны о обеих типов гитар разные по толщине. Ты какие собираешься ставить? Толще или тоньше? Вообще любой гриф выдержит любые струны если подрегулировать анкер. Так что не грузись.
Ничего не будет, если акустическая гитара с анкером в грифе. Если нет, то даже не пытайся. Выгнет гриф.
Лучше карбоновые на электро натяни.
Ну, во первых, всё зависит от толщины струн. А они очень даже разные бывают. А во-вторых байка про гриф - байка.