Свеча сразу чернеет

nadaaal Мастер (1484), закрыт 3 года назад
Хоть как не регулируй карб, свеча все равно становится черной и сухой. что делать? скутер honda dio 27 двухтактный
Лучший ответ
Ванек Vanek Оракул (51045) 3 года назад
много масла
nadaaalМастер (1484) 3 года назад
масло у меня в маслобаке . там осталось 200-300мл.
Ванек Vanek Оракул (51045) nadaaal, значит смесь готовится не правильная, соотношение масло/бензин
Остальные ответы
Веретрагна Митра Оракул (68727) 3 года назад
Сажа... карбюратор выдаёт слишком богатую бензином смесь, или (скорее всего) - слишком много масла налил в бензин !!!В двухтактных движках у очень брежливых хозяинов это частая проблема...
nadaaalМастер (1484) 3 года назад
масло у меня в маслобаке. там осталось 200-300мл.
Веретрагна Митра Оракул (68727) nadaaal, как в маслобаке ???Не понял... Отдельный маслобак ???Я такого не встречал - обычно масло напрямую смешивают с бензином просто и всё в двухтактных двигателях.
nadaaalМастер (1484) 3 года назад
а еще у меня постоянно мокрый глушитель (на кончике трубы). и я 20-30мл налил в бак бензина вместе с 5 (почти) литров бензина
Peter Гуру (3191) 3 года назад
смотри на масло какую пропорцию надо, если 1:50 то 20 грам на литр, если 1:25 то 40 грам на литр
nadaaalМастер (1484) 3 года назад
масло у меня в маслобаке там чуть чуть (200-300мл)
Peter Гуру (3191) nadaaal, значит проблема в системе которая мешает смесь
PeterГуру (3191) 3 года назад
и еще так вдруг может поставил не 2т а 4т масло, такое тоже бывает
nadaaal Мастер (1484) Peter, неее, там написано Motul Scooter Expert 2T
Vlad_ Igevski Просветленный (26572) 3 года назад
Надо ездить, если едет. Иногда лучше не мешать лишним лазаньем. Воздушный фильтр смотри. Выкини и поставь новый.
nadaaalМастер (1484) 3 года назад
ну да, а то что на холостых после поездки глохнет, а потом не заводится потому что свеча черная это нормально? не мешать цпг дохнуть?
Vlad_ IgevskiПросветленный (26572) 3 года назад
Там ресурса на два-три года средненькой езды, нечего жалеть.
Что бы оценить цвет нагара надо хоть 100 км проехать в обычном режиме.
nadaaal Мастер (1484) Vlad_ Igevski, да когда она в нагаре он не заводится (либо заводится но с трудом ) и не хочется его мучать потому что чувствуется что ему хреново. обьясняю же