Ролик теряет прозрачность фона при сохранение, подскажите почему?
Здравствуйте, есть ролик с прозрачным фоном формат avi (весит: 1,93 гига, 10 сек ) https://prnt.sc/tx9y4y (при сохранение видео все хорошо, фон - прозрачный остается)
А вот при сохранение самого ролик avi - в mp4/mov он теряет свою прозрачность: https://prnt.sc/tx9z4r ( а сохраняю я его, что бы уменьшить размер ролика)
Как возможно уменьшить размер ролика avi (весит: 1,93 гига, 10 сек ) ( и сохранить прозрачный фон)
мне нужно вставить в оверлей - т. е в картинку, что бы 5 надписей появлялись по порядку, а они выдуд больше 10 г все
Потому что не все форматы/кодеки поддерживают прозрачность (альфа канал).
Не надо уменьшать размер этого ролика. Это футаж. И его большой размер не повлияет на размер будущего ролика, сделанного с применением данного футажа.
Сохранять с альфой могут совсем мало программ. И в мр4 не будет альфы. Что тебе мешает сделать в монтажке, которая работает с альфой весь проект с надписями, картинками, эффектами и вывести готовое видео в мп4. Ну ты как то странно все это делаешь, что даже не понятно как и зачем.