ПК отключается при активном использовании.
Процессор AMD FX 6300, SocketAM3+, OEM
КулерDEEPCOOL GAMMAXX 400, 120мм
Видеокарта MSI GeForce GTX 760 Gaming [N760 TF 2GD5/OC]
Оператива 2 x CORSAIR Vengeance CMZ4GX3M1A1600C9B DDR3 - 4Гб 1600, DIMM, Ret
Материнская плата MSI 970A-G43
Жесткий диск 2 х WD Caviar Blue WD10EZEX, 1Тб, HDD, SATA III, 3.5"
Вентилятор DEEPCOOL XFAN 120L/R, 120мм
Блок питания Aerocool VX 650
Проблема была замечена давно, на материнской плате была микротрещина которую благополучно заделали, примерно спустя месяц после установки второго ЖД, при активном использовании (запуск требовательных и не очень игр, запуск программ по типу adobe premier prо) через небольшое количество времени вызывает отключение пк, при игре замечен сильный нагрев видеокарты, была отодвинута крышка и всё очищено, заменена термопаста на цп и видюхе, отключался второй диск и одна плашка оперативы, драйвера все актуальные, винда перегружалась но от всего перечисленного эффекта не наблюдалось. На данный момент средств на полноценную диагностику нет, просто интересно с чем может быть связана проблема.
Из-за охлаждения скорее всего. Если думаешь, что проблема в винте - отключи его
Перегрев похоже.
у меня зависает от перегрева.. или по мелочам.. клава.. мышь или калонки полетели-сдохли))
По хорошему пора менять
Как вариант перегрев северного моста
Термопаста на нем засохла от времени
Компу наверно лет 7 если не больше