Работа и ее правила

Как можно наказать сотрудника, который саботировал работу, врал, создавал всем стресс и не давал себя уволить?

Сотрудник плохо справлялся со своей работой. Потом стал справляться с нею хорошо. Ожидал сразу получить повышение и хорошую репутацию. Ничего этого сразу не получил и тогда резко обиделся и устроил команде ад.

Работу он делать перестал. Брал задачи и не делал. Все время врал. Когда пытались передать задачу другому сотруднику, этот старательно убеждал не делать так, говорил, якобы возникают такие-то и такие-то трудности, поэтому все задержится.
Не мог показать результаты работы, якобы имея ее почти сделанной.
Врал, что какая-то работа сделана, хотя на поверку оказывалось, что ничего нет, однако это время ему было оплачено.
А когда его увольняли, резко начинал работать, демонстрировал какие-то результаты, приемлемые по срокам исполнения. Просил вернуть обратно и дать еще один шанс. Если же это не помогало, то просто докучал всем руководителям и даже просто коллегам, шпионя за ними и тратя их личное время своими мольбами, слезами, уговорами. В результате проще было взять обратно, чтобы хоть на время побыть в покое.
Демонстрировал чудеса упорства и настойчивости.
Мало того, он еще и нарочно действовал на нервы. Периодически сам увольнялся без каких-либо причин, и тут же вынуждал вернуть обратно.
Наконец удалось его уволить, свести к минимуму все его преследование членов коллектива и более на работу не брать.

Но, стресса он успел создать очень много, ведь за несделанную работу с нас спрашивало наше начальство и заказчики, и спрашивало очень жестко, грозилось разогнать всех..
В результате у всех нас ухудшилось здоровье. Был микроинсульт у одного, и сейчас подозрение на онкологию у другого.

Каким образом можно максимально наказать урода? Особенно если суд признает его вменяемым.

Как интересно, продолжайте развивать эту животрепещущую тему.

Что это за бред? Человек не справляется в срок 3 выговора и увольнение.

Какой же плохой он сотрудник, если не давал себя уволить?))) А если бы дал себя уволить, то сразу хорошим стал?)) Потому что своевременно нужно людей повышать.

Какие то глупости пишете. Человек в вашей организации уже не работает. Достаточно. Вы же такую ерунду наплели и микроинсульт, и онкологию приплели. Ваш бывший сотрудник умеет ЗАРАЖАТЬ ОНКОЛОГИЕЙ?

Никак! Бог сам накажет!