Неделю назад поменяла тормозные колодки на СТО, заскрипели. Жесть. Как это возможно? Знатоки, скажите, обманули меня?
Здравствуйте! Неделю назад поменяла тормозные колодки на СТО, заскрипели. Жесть. Как это возможно? Знатоки, скажите, обманули меня? (типа "без лоха жизнь плоха", "баба за рулем-обезьяна с гранатой" и т. д.). Обидно конечно, деньги на ремонт и замену на дороге не валяются... Спасибо всем кто откликнется, и даст дельный совет.
Договор на выполненные работы есть и гарантия какая то на работы?
противоскрипные пластины возможно старые изношенные поставили. Ставится между цилиндром и колодкой.
Я себе прошлые из пивных банок вырезал вообще и скрипеть сразу перестали)
Перед установкой нужно было немного сточить уголки на новых колодках (обозначено желтым цветом), чтобы колодка как бы наезжала на диск

противоскрипные пластины можно поставить вообще херово что скрипят я себе сам менял нечего не скрипело
как вариант
тормозные диски не ах и идет период адаптации или притирки. То есть новый элемент интегрируется в тормозную систему автомобиля. Как только колодка притрётся по диску, шум исчезнет.