Какая почва нужна для ягодных посадок
таких как ( лимонник, голубики, еже малины, рябины черной, крыжовника, вишни, клубники, красной и белой смородины) кислая-нейтральная-щелочная как что растения цвели и давали плоды
для голубики-кислая предпочтительнее... для лимонника и вишни-лучше даже щелочная... для смородины и клубники-нейтральная... черноплодная рябина к почвам неприхотлива и растет на любой земле...
разные голубике кислые, остальным нейтральные,
Голубике нужна сильнокислая Малине и землянике нейтральная или слабокислая