Как построить график в Excel?

Есть данные (фото ниже). Каким образом можно сделать график, чтобы он суммировал единицы за один день? К примеру. Есть 3 пункта за один день и все они отдельной строкой. Как на графике их суммировать, чтобы не повторялся день и значение. (Пример на фото с графиком, какой я хочу видеть исходя из имеющихся данных.).

Руками считать кол-во единиц в день не очень хочется. Реально такое или нет?

Так создай другую табличку: в одном столбце которой УНИКАЛЬНЫЕ значения дат, а в другом - сумма единичек из первой таблички (по формуле СЧЁТЕСЛИ или СУММЕСЛИ).
И строй график уже по этой новой табличке.

Использовать Сводный график, вместо обычного.
Если такого нет в вашей версии Excel - сперва сложить все данные ручками, любым известным вам способом, и вставлять обычный график.