Рожать или аборт

Natalisha Ученик (149), закрыт 3 года назад
Мне 20 лет, забеременела от парня, когда узнали были рады, жили вместе. Парень потом начал очень плохо ко мне относится, при ссоре не раз заходила речь про аборт, мне было обидно это слышать, и сама начала задумываться о том, что не стоит рожать, но когда мирились говорил, что не позволит мне его сделать. В итоге разошлись я на 12 неделе и делать аборт страшно, родители говорят не губить себе жизнь и делать аборт, я не знаю что делать, кроме подруг посоветоваться не с кем, они говорят рожать и не о каких абортах не думать, у самих у них нет детей. Образование у меня законченное, свое жилье есть, официально сейчас нигде не устроена. Но вот отношение предков очень расстраивает, они может и дело говорят, но когда сказала что хочу оставить ребенка отреагировали остро, сказали дура, что потом локти кусать буду, а будет уже поздно. Очень сложно, что не осталось в семье женщин, с ними советоваться проще.
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (507043) 3 года назад
Рожайте. Вам 38, ребенку 18, и вся жизнь впереди.
Парень потом объявится - выстроите его в 3 шеренги, чтобы шелковым стал.
А заработать сейчас вообще не проблема. Интернет-магазин открывайте, курьера нанимайте. И торгуйте, хоть атомными установками, хоть булавками.
Остальные ответы
Енот Мыслитель (8538) 3 года назад
К сожалению аборт.
Пойми простую вещь. Уважающему себя мужчине чужие дети не нужны.
Надежда БонинаИскусственный Интеллект (168872) 3 года назад
Не понятно, как дети могут мешать уважать себя?
Енот Мыслитель (8538) Надежда Бонина, подбирать чужие объедки - такое себе самоуважение
Tiko Gharibyan Мыслитель (6036) 3 года назад
аборт тебя должны были сделать 20 лет назад
Александра Ютина Ученик (10) 3 года назад
Что значит не осталось в семье женщин? Надо знать обстоятельства. Их мало. Сейчас малоимущим платят на ребенка по 10-15 тыщ в месяц так что можно прожить на них худо бедно, помощь одеждой и вещами в центрах помощи. Своя квартира есть это хорошо. Надо знать насколько она своя и имеются ли на нее притязания от других лиц. Читаю ответы и вижу, что люди оч. озлобленные. На работу можно устроится не говоря про беременность, потом уволить не смогут до 14 лет.
NatalishaУченик (149) 3 года назад
В том смысле, что бабушек и мамы нет. Квартира моя полностью
Александра Ютина Ученик (10) Наталья Кулакова, а кто есть? Раз мамы нет это плохо. А другая женская родня? И тыиживешь в своей кварьире? А на что живешь? При рождении первого сейчас дают 500 тыщ, можно сразу купить комнату в общежитии и сдавать. Сейчас с ребенком проще выжить чем без него, а если нет матери то и спокойнее будет, что хоть ктр-то родной рядом.
Александра ЮтинаУченик (10) 3 года назад
На работе
Natalisha Ученик (149) Александра Ютина, могу я вам написать в личные сообщения? Пообщаемся
Конь Боджек Мудрец (13722) 3 года назад
Аборт, хватит уродов плодить себе подобных
Алеша Фокин Мастер (2357) 3 года назад
Знаю многих в таком же положении. Те кто делал аборт, не то чтобы жалеют, но и страдают. А те, кто аборта не делал счастливы и всякий раз вспоминая, что когда-то хотели согласиться на аборт, благодарят тех кто их отговорил. Возможно после аборта уже и детей больше не будет.
Александра ЮтинаУченик (10) 3 года назад
По разному бывает. Бывает потом не принимают ребенка и не мать и ни отец и не родня и он страдает и мучение только ему.
Воспалённый мозг Просветленный (43141) Александра Ютина, душа вечна! вы не знаете, что после смерти, поэтому так пишете.
Воспалённый мозг Просветленный (43141) 3 года назад
родители у тебя ещё не созрели в плане разума, рожать конечно и не слушать. Извиняйте за откровенность. Убийство не выход. Этим убийством как раз свою душу губят. По сути все кто за убийство, разве лучше Ирода ?!
Наруто Искусственный Интеллект (218916) 3 года назад
Ладно бы тебе было 15 то да
Но тебе 20 лет
Мария башка должна быть
И сколько можно говорить покупайте презервативы !
Конечно делай аборт
Зачем тебе тащить на себе его ребенка когда он так по свински с тобой обошёлся ?
Его смысл жизни Просветленный (26267) 3 года назад
если так получилось, то нужно рожать, ты уже носишь в себе ребенка, он уже живой и все чувствует, не факт, что вообще встретишь идеального мужчину, но этот ребёнок будет всегда радостью твоей жизни
Александра ЮтинаУченик (10) 3 года назад
Не всегда
Лёлик Мудрец (11639) 3 года назад
Наталья Кулакова, а почему родители, учителя которые учили в школе тебе плохо объяснили, что вступать в интимные отношения в мужчиной, не заключив официальный брак глупо? Если бы это понимала хорошо, то не случилось того, что случилось сейчас. Парень тобой попользовался и теперь будет искать другую. Сколько ксатити ему лет? ПУСТЬ ВСЕ ДЕВОЧКИ ЗАПОМНЯТ, ЧТО НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ НАДО СОГЛАШАТЬСЯ НА ИНТИМ ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА. Если любит не будет заставлять и станет организовывать свадьбу и прочее... А если не любит уйдёт... Сейчас ты поняла, что он тебя не любит. Потому что если бы любил, то и при ссоре не ушёл бы. Он просто попользовался. Чё ж не попользоваться коли дают?)))

Я думаю сейчас важно тебе не переживать, потому, что это плохо сказывается на ребёнке. Он чувствует что ты сейчас думаешь убить его или нет... 1. Образование у тебя законченное есть это очень хорошо. 2. Свое жилье есть это здорово. Официально сейчас ты можешь устроиться через центр занятость. Узнай в больнице у гинеколога и акушерки как это лучше сделать. В крайнем случае найди кризисный центр "Мать и дитя", там тебе тоже помощь окажут и помогут устроить на работу. Предки пусть расстраиваются, а родится дитя будут помогать растить. И ещё знаю женщину, которая сделала аборт в 16, а выйдя замуж забеременеть не смогла. Долго лечилась, а когда хотели с мужем сделать ЭКО и проходили обследование оказалось, что РАК. Знаешь как она ревела и говорила, что лучше бы родила в 16? Ну, а теперь они наверное взяли малютку. Во всяком случае в больнице она об этом говорила. РОЖАЙ! А потом может оказаться, что отец ребёнка будет жалеть о том что случилось.... Женщины с детьми замуж порой выходят и рожают ещё.
Александра ЮтинаУченик (10) 3 года назад
Она жалела, а многие прожили жизнь и не жалели что детей нет. Бывают такие дети что быстрее срока на тот свет отправят. Убивать ребенка страшно, не надо было тянуть долго. Если аборт то надо сразу делать медикоментозный, а на приличном сроке.
АнестеZия Мудрец (16331) 3 года назад
Разве можно слушать подруг, кумушек, незнакомых людей из интернета?!
Слушайте только СЕБЯ.
Взвесьте все ЗА и ПРОТИВ.
Вам с этим потом жить!!!

Помните: "Бог никогда не допустит, чтобы Вы были подвергнуты испытанию сверх Ваших сил!"
Кулёма Искусственный Интеллект (140025) 3 года назад
12 недель? Уже поздно аборт делать. И какое у тебя законченное образование в 20 лет?
NatalishaУченик (149) 3 года назад
Колледж закончила. На высшее идти в планах нет
Кулёма Искусственный Интеллект (140025) Наталья Кулакова, не знаю.. я, как женщина, рожать бы не советовала. Но уже, как я написала, поздняк метаться. надо готовить базу для рождения ребенка.
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111822) 3 года назад
Найти другого парня. На сайте гдепапа ру. Там много беременных
+++++ +++++ Мудрец (18891) 3 года назад
Рожайте. Вы своим родителям не нужны, ни с ребёнком, ни без него. Главное-есть жилье. Вытяните. Подайте на алименты папаше, пусть учится отвечать за свои действия. Миллионы женщин не могут родить, покупают донорские яйцеклетки, идут на эко, усыновляют. Да, будет тяжело первые годы, но может оказаться, что в случае аборта, Вам будет тяжело всю жизнь.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 3 года назад
локти вы кусать будете потом, когда на 12 недели сделаете аборт. На таких сроках, аборт уже мало кто возьмется делать, так как делают ДО 12 недель. Если и найдете того, кто сделает, рискуете, как минимум, остаться бесплодной на всю жизнь. Меньше слушайте родителей, делайте так, как считаете нужным. После рождения ребенка, подайте на алименты и на ваше содержание пока вы в декрете
Сергей Быков Мудрец (19783) 3 года назад
Присоединяюсь к предыдущим голосам. Не уродуйте себе жизнь и не губите того, кто не виноват. Рожайте. Все со временем устроится.
Алиса Никитина Просветленный (28185) 3 года назад
12 неделя - уже никто не возьмется. Перед абортом нужно проверяться. Пока проверитесь - уже 12 и больше. Все, путь один. Делайте планы
лабюу вбвююв Ученик (71) 3 года назад
Никакого аборта! Есть вероятность, что потом ты не сможешь иметь детей.
У меня знакомая в 19 родила, сейчас 23. Работает, выглядет фантастически и есть любящий муж, который принял их.
А куриц всяких, которые пишут, что с чужими детьми не берут, не слушай!
Мы бабоньки народ сильный! Всё у тебя хорошо будет)) А малышу крепкого здоровья и счастливую мамочку)
Александра ЮтинаУченик (10) 3 года назад
По одной знакомой не судят. Много других примеров. И знаем мы этих фантастически выглядиших, счастливых. Это все для отвода глаз, на показ. Потом ходят по Пусть говорят и жалуются как им муж то руки отрубил, то глаза выколол, то зарезал и ребенок один. Мужикам свои то дети не нужны, а чужие и подавно. Рожать нужно для себя.
лабюу вбвююв Ученик (71) Александра Ютина, у меня не 1 такая знакомая, к Вашему свидению. Это вы тут судите по каким-то передачам.
лабюу вбвюювУченик (71) 3 года назад
Ахахахах
Понятно всё))