AHK печатает текст, а не вставляет в строку

Viktor Papirus Ученик (114), на голосовании 3 года назад
У меня ахк весь текст печает в строчку, а не копирует его. При этом использую комамнду Sendinput. Как это починить?
Голосование за лучший ответ
Плечков Богдан Мудрец (16470) 3 года назад
скопировать до этого выделеный текст
tempClip := Clipboard
sleep, 1
Send, ^{c}
sleep, 1
Send, ^{c}
clip_text := Clipboard
Clipboard := tempClip
чтобы быстро писать перед скриптом пиши
SetKeyDelay, 0
Viktor PapirusУченик (114) 3 года назад
там дело не в скрипте, там дичь с самим приложением. У меня не один скрипт не пашет как надо, хотя недавно всё было ок.
Плечков Богдан Мудрец (16470) Viktor Papirus, а что за преложение что скрипт делает может используй сендплай для игр
Ярослав Искусственный Интеллект (107821) 3 года назад
Ну так логично и закономерно: SendInput это эмуляция ввода.
С чего бы ему что-то "копировать"...

Для вставки из буфера обмена - используй отправку соответствующей комбинации клавиш (тем же SendInput'ом можно). Только вместо V используй кейкод, иначе будет зависимость работоспособности от раскладки/приложения.