Можно ли верующей поставить спираль, чтоб не забеременеть, или пить противозачаточные?
Спирали и противозачаточные не позволяют зачатому ребенку прикрепиться к матке и он погибает. Что равносильно покушению на собственного ребенка.
Кроме того эти средства приводят к бесплодию, онкологии, ожирению, психозам, инсульту и др.

Спирали приводят к внематочной беременности и удалению матки.
Нет.
Нет, не хорошо это. Да и сами должны это понимать. Бог сказал плодитесь и размножайтесь. В переводе с арамейского это подайте двоих детей и больше.
Как то Христос с дел и видео как бабка две монетки бросила на храм в жертвенник. Сказал что она больше всех бросила. Но суть то какова? Неужели Бог не даст бабке той или подающей женщине средств и помощи? Даст но мы сейчас и Бога то за Бога е считаем, просто типа помощник если чё.
не велено... попы считают, что это богомерзкие методы и чуть ли не преднамеренное убийство...
просите благословения у Бога на это и с Его разрешения - пожалуйста.