где был найден крупнейший в мире бриллиант?

анюта драганова Профи (561), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Alex Мыслитель (5322) 15 лет назад
В Южно Африканской Республике. Крупнейшим в мире алмазом был «Куллинан» - 3106 каратов. Он был добыт 26 января 1905 г. на алмазном руднике «Премьер» недалеко от Претории, ЮАР. Из камня высекли и отшлифовали 106 алмазов и изготовили самый большой в мире бесцветный бриллиант высшего качества массой 530,2 карата.
Остальные ответы
ali aleskerov Мудрец (11959) 15 лет назад
Крупнейший бриллиант, найденный в Лесото и названный "Обещание Лесото" продан за $12 миллионов. а Крупнейшим алмазом считается "Куллинан" в 3.106 карат, второй - "Эксельсиор" имеет вес в 995 карат. они были найдены в Южной Африк Крупнейшим бриллиантом является вырезанный из "Звезды Миллениума" камень в 203 карата.
анюта драгановаПрофи (561) 15 лет назад
спасибо за хороший ответ мне интересно было узнать
АЛТЫН Мыслитель (7155) 15 лет назад
Не бриллиант, а Алмаз в 1905 году в Африке назвали "Куллиан", в честь тогдашеннего президента компаннии, которой удалось отыскать такой крупный камень. Масса этого камня равна 3106 карат