Можно ли в Леруа Мерлен или в Ашан кататься на самокате?
Если нет запрещающего знака на дверях
И что можно сказать охране в случае остановки?
конечно, толкать покупателей, детей, инвалидов, в итоге врезаться в стеклянную витрину и разбить все на ****р
Можно. только если ты владелец этого магазина.
у них правила мелким шрифтом написаны, так что запрет и на это тоже есть.
Ну одна женщина убила своего кота в микроволновке и обвинила фирму, производящую их в том, что в инструкции не сказано, что это опасно для шерстозадых. Так она еще и бабла на этом срубила. Или это была стиральная машина? Короче, попробуй.
Это же бред кататься на самокате в магазине строительном, где навалено на полках кирпичей, придавить может. Нельзя кататься в целях безопасности, за которую отвечает магазин.
Запрещается распорядком кататься на любом виде ручного транспорта или устройств передвижения. Этим самым вы можете спровоцировать столкновение с другими людьми. Этот запрещающий знак не обязан быть на входе, он обязан быть в голове. Охрана имеет право лишь задержать вас до тех пор пока вы не перестанете кататься или пока не приедет полиция.