Почему все говорят, что месть - это плохо?

Lianna Гуру (3591), закрыт 3 года назад
Были отношения где-то 3 года назад, узнала об измене, сама пошла флиртовать с тем, кто был просто знакомым. С парнем в итоге расстались. А потом тот "друг" неожиданно начинает приглашать на свидания и кино. В итоге у нас произошёл роман, он приезжал в тайне от своей ко мне в город, мы гуляли, веселились, занимались любовью. Я тогда чувствовала себя не сказать, что счастливой, но упивалась этими сладкими моментами. При этом я всегда краснела и понимала, что я поступаю не правильно, но эта тайна огонь разжигала внутри. Вскоре я эту связь оборвала, оставшись довольна после "мести". И могу сказать, что этот роман был одним из лучших в моей жизни, даже отношения этим парнем мне не приносили столько радости сколько с Н. Так почему тогда говорят, что месть - это плохо? Ведь я ни о чем не жалею, хоть и изменилась.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215883) 3 года назад
Потому, что месть убивает тебя САМОГО.
Остальные ответы
пришёл (не) с миром Мудрец (18469) 3 года назад
Плохого нет, просто это животное чувство.
Александр Яковлев Оракул (86612) 3 года назад
Потому, что сами не испытали её...
Радость жизни ❤️ Гуру (2677) 3 года назад
Вы свои отношения не построили с первым молодым человеком, и второй паре принесли урон.
Нигде не принесли добра и пользы, да и сами остались одиноки.
Не вижу пользы кроме мелкого желания мщения.
Бумеранг никто не отменял, да и в ваших будущих отношениях скорее всего будут измены, потому что вы не постеснялись влезть в чужую пару
LiannaГуру (3591) 3 года назад
я не оправдываюсь, но отчасти я не виновата потому, что как мне сказал друг, его девушка знала о его изменах и я больше в это дело не лезла. у меня сейчас уже есть муж и у нас всё хорошо. я считаю, что платила за хорошее счастливо будущее в тех самых токсичных отношениях, в которых изменили мне
Радость жизни ❤️ Гуру (2677) Lianna,..."у меня сейчас уже есть муж и у нас всё хорошо." Надеюсь это не только взгляд с вашей стороны. Просто классика жанра обычно разворачивается так: Кто рушит чужие пары- тот сам остаётся один, Кто влезает в чужие отношения к чужим мужчинам в постель- потом к ним же в пару так же лезут. Слишком часто это происходит чтобы не верить в оттадчу
Иногда посещающий Профи (921) 3 года назад
Не знаю. Говорят, сила в прощении своего обидчика. Месть-удел слабых. Хотя, есть случаи, где лучше отомстить.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246483) 3 года назад
к Римлянам 12
17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.

19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
Александр ЯковлевОракул (86612) 3 года назад
А собирать на голову горящие уголья - это не есть месть?
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246483) Александр Яковлев, осуществит то кто?)
VitusОракул (74513) 3 года назад
Образное выражение из этого стиха связано с древним методом плавки металла. Руду клали на раскалённые угли и покрывали её углями сверху. Благодаря этому металл плавился и отделялся от примесей. Если поступать с врагом по-доброму, его сердце может смягчиться, и раскроется то хорошее, что в нём есть.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246483) V SH, спасибо
Юсиф ГасановУченик (44) 3 года назад
Современные "христиане" не те, что были и исповедовали то, с чем приходил Иса (Алейхи Салям, Мир ему)
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246483) Юсиф Гасанов, откуда инфа?
ДзагидзорциИскусственный Интеллект (246483) 3 года назад
Вы же начали с ложного утверждения, что моя Библия искажена.
Вот и приводите аргументы в любом виде или возьмите слова обратно.
Оранже Гуру (3295) 3 года назад
Вам было хорошо от измены? Или как ?
LiannaГуру (3591) 3 года назад
От тайных встреч и да, вспоминала как парень меня к другу ревновал, и что я ему "придумывала" про друга. и все те слова, которые я придумывала потом оказались правдой. в общем получилось так, что я соврала сначала, что изменяю, потом на самом деле сделала
Оранже Гуру (3295) Lianna, тогда нечего жалеть, вам было хорошо с тем парнем же так, если отношения закончились и с тем и с другим то выходите замуж и забудьте, никому не рассказывайте ,
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158632) 3 года назад
Почему существуют всякие "садо-мазо"? В вашем мимолетном романе была цель: отомстить, но вы, еще, и удовольствие получили. По всей видимости вы совпали, как любовники, да и вариант:" Сделай мне больно!"
Елена Еленова Искусственный Интеллект (124139) 3 года назад
На планете Земля Людям стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё с заблокированной некоторой частью мозгов Каждому Человеку создают прививки и вакцинацию, не исключено, что создают тайную чипизацию населения, насилуют Людей при помощи тайной чипизации Населения, скрывают многие знания, накопленные тысячелетиями Человечеством, скрывают информацию о Законах техники безопасности проживания Людей на планете Земля, скрывают информацию о тайной чипизации Населения, посылают злые и вредные мысли в мозги Многим Людям, вызывают сильное желание так думать и так делать, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых ОБЛУЧЕНИЙ и мыслей в мозги, они попадают в беды и проблемы, сожалеют о том, что сделали, плачут, злятся, грустят.
А их не желают понять.
Их не желают простить.
Им мстят, мстят, мстят...
Трусливо создают пакости и подлости, не желают все вопросы решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, А ещё больше проблем создают себе и Людям, ещё больше топят в бедах и в проблемах, не желают все вопросы решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, А своей местью показывают и доказывают, что правильно и делали, когда у ним так поступали, они не заслуживают уважения и Душевной Любви, потому что трусы и подлецы, боятся честно и искренне, открыто сказать, что им нравится, а что им не нравится, не предлагают лучшие полезные программы для общения с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу и все вопросы решить мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
И как с ними создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля?
Preacher Мудрец (11560) 3 года назад
Потому что кидая в костер дрова его не потушишь. К тому же, Господь в Нагорной проповеди учил прощать проступки, чтобы вас простил и Отец небесный. Ибо каждый далеко не мягкий и пушистый .. разве что в своих глазах.
Мон Соло Мудрец (13784) 3 года назад
В поезде, в купе, оказались двое. Мужчина и женщина. Разговорились. выяснили. Ему жена изменяет, ей муж. Женщина предлагает "А давай мы им отомстим раз уж в купе никого". Через пару "мщений". Мужик говорит ну все я как бы намстился. А женщина отвечает "А я бы еще мстила и мстила".

На месть не тянет скорее на разжигание похоти. Конечно тайны и обман добавляет антураж и специфику таких отношений. Как и мысли о неком справедливом возмездии и насмешки над другим.
Ну и итог мести? Одиночество и поиск новых объектов "мести"? И так до окончания жизни, в которой лучшие воспоминания не о любви и доброте, а о похоти и причинения боли другим?
LiannaГуру (3591) 3 года назад
Я вроде бы написала, что связь разорвала. Я уже замужем, любовь и доброта есть)
Мон Соло Мудрец (13784) Lianna, Но лучший то роман вовсе не с мужем. Муж так, что бы как у всех?
Мон СолоМудрец (13784) 3 года назад
Но лучший то роман вовсе не с мужем. Муж так, что бы как у всех?
Псевдониманет Просветленный (25690) 3 года назад
Эмоции, вроде, присущи детям, а умственные возможности это взрослая тема. Эмоции это месть. Понимание причин и следствий в полном масштабе это умственные возможности.

Равно как и не обучение людей правильным знаниям и пониманиям есть так же зло. Но можно идти по следу последовательности, а можно чувствовать правильное и не следовать ограниченному видению ситуации. Это в вас сформирована за годы детства и школы определенная форма импульсивности (деструктивная) которая есть образ кармы, которая не дала вам совершить правильный поступок - забить и уйти с головой в творчество, работу, себя-улучшение через покой и уют. Т. е. вы получили сейчас то, что получили, а могли бы получить больше если бы были правильнее, чище.

Но опять же - нет предела совершенству => забейте и наслаждайтесь, вы не виноваты в том, что вам не объяснили, вы формировались в том мире в котором формировались и, главное, что этот общий мир потихонечку улучшается, одновременно и через наличие в вас сейчас покоя и счастья от нынешнего вашего самочувствия.
Кхал КОФЕУченик (116) 3 года назад
Месть на эмоциях-это невроз. Мстить надо тоже с умом, если нет, то лучше ничего не делать. Вы заметили сколько на рассказ о измене слетелось религиозных фанатиков?
Ревенс Сергей Оракул (69237) 3 года назад
Месть - меня ест.
*Просветленный (27408) 3 года назад
Срочно записаться к психотерапевту на приём.
Ревенс Сергей Оракул (69237) Андрей П., Зачем ?
Просто Юра Искусственный Интеллект (257334) 3 года назад
Все тетки так и мстят.)
Так вы же свою вагину в удовольствие разрабатывали. Где сама месть то?)) И в чём она заключается?)))
*Просветленный (27408) 3 года назад
В том, что она себе в голове накрутила. Таких на постельном жаргоне нимфами называют. Трахаются с кем попало, и для самоудовлетворения придумывают "месть" бывшим.
Просто Юра Искусственный Интеллект (257334) Андрей П., у них с мозгами не лады. Слишком свою промежность ценят.
Александр Шустов Просветленный (47851) 3 года назад
Это Вы сбросили то напряжение, которое накопилось в душе. Местью это можно назвать с натяжкой.
*Просветленный (27408) 3 года назад
Александр, а хотелось бы вам жить среди людей где каждый таким путём "сбрасывает напряжение которое накопилось в душе" и на вас в том числе?
Александр ШустовПросветленный (47851) 3 года назад
Среди тех людей, которые меня окружают, разные встречаются. Не все мне нравятся, однако, я стараюсь видеть людей такими, какими они есть, а не такими, как в кино или в произведениях искусства, лакирующих действительность.
* Просветленный (27408) 3 года назад
Плохо то, когда человек для удовлетворения своих низких потребностей отвечает тем же, как поступили с ним. Вместо того, чтобы работать над собой и не связываться с кем попало.
ЭНН Мудрец (19621) 3 года назад
Нет ну отстоять сою честь может и надочто бы уважали А вот какая то жестоя смертная необратимая-потом с этим жить придется совесть мучить будет Ведь Человеку так сделали не животному
Игорь Новиков Оракул (61708) 3 года назад
это не месть, это просто оправдание блудливости