У попугая выпадают перья
Около двух месяцев назад брат отдал ожерелового попика, красивого и гладенького. Возраст птицы никому точно не известен, могу сказать 8+ лет. Первую неделю перья были в порядке. Гуч (так звали попугая) очень дикий и всего боится. У нас уже жила самка кореллы, отношения у них спокойные. И друг начал лететь пух, затем и другие перья, первое время думали что линяет. Но вскоре обнаружась лысина на головке и под крылом, брат сказал что скорее всего у него стресс по этому и падают перья. Можете посоветовать какие нибудь успокаительные. И выростут ли выпавшие перья снова?
Не разбираюсь в лекарствах для птиц, но точно скажу, не давать то, чем люди лечатся, у них другой организм.
А так, это либо из-за стресса, либо болезни.
Я бы отвела к ветеринару.
к ветеринару
Нервы есть и у попугаев. У соседей - два жако. Когда взяли молодого, первый стал у себя перья выщипывать. На груди и весь хвост.