Наука

Перигей в Козероге (наижаркости южного полушария) через 13000 лет в Раке (наижаркости северного). В чем различие знаков?

Раз ни один из этих двух знаков физически не отличается от другого даже расположением в каком-нибудь одном из них точки перигея - точки наиблизости Земли к Солнцу, раз эта точка поочерёдно располагается в каждом из 12-ти знаков.
П. С.
Почему наука ещё использует эти 12-ти знаков для показа координат планет
в астрономических календарях, раз уже использует для определения координат пульсары??
П. П. С.
Если от зодиака обозначают: Солнце 14авг2020г в 23гр. Льва долготы и 0гр. широты,
то как от пульсаров обозначают эти координаты???

1. В названии
2. В приписываемым им чертах характера
3. В расположении на небе
А ты что хотел услышать в ответ?